Зуб мудрости
Д
Дима
25.06.2026
Зуб мудрости
Прям на второй день отдыха началась жесть с зубом мудрости - воспалилась десна, появился капюшон с гноем. Боль адская, нарывает, пульсация по всей голове. Узнал цены на базовый визит с улицы - от 300 долларов (в рублях 22 тысячи!). Немного офигел от таких расценок на стоматологию. Обратился по полису путешественника - сервисный центр в течении получаса направил в клинику, где мне оказали бесплатно квалифицированную помощь. Врач сделал рассечение десны под местной анестезией, почистил, обработал. Страховая покрыла расходы напрямую, мне не пришлось тратить свои деньги и потом ждать возмещения.
Другие отзывы об Ингосстрахе
Г
Горин Леонид
24.06.2026
Минимальное участие с моей стороны
Мне со старта повезло, что осмотр для получения выплаты по ОСАГО виновного назначили на СТОА, которое удобно мне (буквально в паре кварталов от дома) - не пришлось тащиться через весь город на машине с повреждениями. Приехал в свое время, мастер уже ждал. Посмотрели без суеты, внимательно - проверили целостность внутренних креплений и абсорбера под бампером. Дальше тоже без тягомотины с рассмотрением: не вызывали повторно, не гоняли на дополнительные осмотры, не затягивали процесс. Статус можно было в приложении отследить, так что был в курсе происходящего. Рассчитали с учетом актуальных цен на запчасти и работы. Выплату перевели на карту, одной суммой.
Б
Борис
18.06.2026
Один раз посмотрели нормально и дальше без сюрпризов
После ДТП сам внимательно осматривал машину - визуально пострадал только бампер и немного крыло. Еще подумал тогда, что легко отделался. Приехал на СТО на дефектовку по Каско. Оказалось, что деформированы внутренние крепления бампера, что поврежден усилитель, что повело направляющие, что есть мелкие скрытые трещины в пластике. То есть снаружи одно, а внутри совсем другая картина. Если бы в Ингосе делали оценку по фото (как сейчас многие страховые практикуют), то половину этого просто не заметили бы. А так нашли сразу, зафиксировали, согласовали одним пакетом - и ремонт сделали без дополнительных досогласований в процессе.
М
Михаил
16.06.2026
Лучше, чем финансовая подушка!
Платил ипотечную страховку каждый год и особо не думал зачем. Когда попал в аварию и несколько месяцев возобновлялся, потом дали инвалидность, прочувствовал на себе необходимость страхования. Платеж за квартиру был немаленький, а запасов практически не было. Про страховку в Ингосстрахе вспомнил сразу. Начал читать условия, позвонил в страховую. Мне доступно объяснили порядок действий, прислали конкретный список документов, которые нужны для оформления. После подачи заявления информировали по статусу рассмотрения. Действительно помогли с выплатами по ипотеке на период, пока искал новую работу.
Другие отзывы об Ингосстрахе
Г
Горин Леонид
24.06.2026
Минимальное участие с моей стороны
Мне со старта повезло, что осмотр для получения выплаты по ОСАГО виновного назначили на СТОА, которое удобно мне (буквально в паре кварталов от дома) - не пришлось тащиться через весь город на машине с повреждениями. Приехал в свое время, мастер уже ждал. Посмотрели без суеты, внимательно - проверили целостность внутренних креплений и абсорбера под бампером. Дальше тоже без тягомотины с рассмотрением: не вызывали повторно, не гоняли на дополнительные осмотры, не затягивали процесс. Статус можно было в приложении отследить, так что был в курсе происходящего. Рассчитали с учетом актуальных цен на запчасти и работы. Выплату перевели на карту, одной суммой.
Б
Борис
18.06.2026
Один раз посмотрели нормально и дальше без сюрпризов
После ДТП сам внимательно осматривал машину - визуально пострадал только бампер и немного крыло. Еще подумал тогда, что легко отделался. Приехал на СТО на дефектовку по Каско. Оказалось, что деформированы внутренние крепления бампера, что поврежден усилитель, что повело направляющие, что есть мелкие скрытые трещины в пластике. То есть снаружи одно, а внутри совсем другая картина. Если бы в Ингосе делали оценку по фото (как сейчас многие страховые практикуют), то половину этого просто не заметили бы. А так нашли сразу, зафиксировали, согласовали одним пакетом - и ремонт сделали без дополнительных досогласований в процессе.
М
Михаил
16.06.2026
Лучше, чем финансовая подушка!
Платил ипотечную страховку каждый год и особо не думал зачем. Когда попал в аварию и несколько месяцев возобновлялся, потом дали инвалидность, прочувствовал на себе необходимость страхования. Платеж за квартиру был немаленький, а запасов практически не было. Про страховку в Ингосстрахе вспомнил сразу. Начал читать условия, позвонил в страховую. Мне доступно объяснили порядок действий, прислали конкретный список документов, которые нужны для оформления. После подачи заявления информировали по статусу рассмотрения. Действительно помогли с выплатами по ипотеке на период, пока искал новую работу.































