Один раз посмотрели нормально и дальше без сюрпризов
Б
Борис
18.06.2026
Один раз посмотрели нормально и дальше без сюрпризов
После ДТП сам внимательно осматривал машину - визуально пострадал только бампер и немного крыло. Еще подумал тогда, что легко отделался. Приехал на СТО на дефектовку по Каско. Оказалось, что деформированы внутренние крепления бампера, что поврежден усилитель, что повело направляющие, что есть мелкие скрытые трещины в пластике. То есть снаружи одно, а внутри совсем другая картина. Если бы в Ингосе делали оценку по фото (как сейчас многие страховые практикуют), то половину этого просто не заметили бы. А так нашли сразу, зафиксировали, согласовали одним пакетом - и ремонт сделали без дополнительных досогласований в процессе.
Другие отзывы об Ингосстрахе
М
Михаил
16.06.2026
Лучше, чем финансовая подушка!
Платил ипотечную страховку каждый год и особо не думал зачем. Когда попал в аварию и несколько месяцев возобновлялся, потом дали инвалидность, прочувствовал на себе необходимость страхования. Платеж за квартиру был немаленький, а запасов практически не было. Про страховку в Ингосстрахе вспомнил сразу. Начал читать условия, позвонил в страховую. Мне доступно объяснили порядок действий, прислали конкретный список документов, которые нужны для оформления. После подачи заявления информировали по статусу рассмотрения. Действительно помогли с выплатами по ипотеке на период, пока искал новую работу.
М
Милана
14.06.2026
Выплата превзошла ожидания
Когда увидела сумму выплаты по страховке квартиры, то обрадовалась. Ожидала, что ее хватит только на часть материалов, а в итоге получилось закрыть гораздо больше потребностей. На эти деньги: купила новый ламинат вместо испорченного, взяла обои и материалы для выравнивания стен, обновила плинтуса, частично поменяла электрику там, где пострадала. Плюс хватило оплатить работу мастеров по демонтажу и укладке нового пола. То есть не только материалы, но и часть работ перекрыла этой компенсацией! Огромное спасибо Ингосстраху за то, что не просто что-то дали, а реально помогли с восстановлением испорченной жилплощади.
В
Виктор
13.06.2026
Прошло на одном дыхании
После ДТП сразу позвонил, чтобы понять порядок действий по ОСАГО виновника - и мне понятно объяснили все от А до Я. Не общими словами, а конкретно: какие документы нужны, какие фото сделать, как правильно подать заявление. После быстро записали на осмотр. Там машину посмотрели детально. В решении было, что бампер под замену, заднее крыло с вмятиной под рихтвку и покраску, плюс учли крепления и мелкие элементы. Не пытались свести к минимуму по объему необходимых работ. Выплата пришла через две недели после аварии. Для меня время играло роль, потому что машина рабочая, надо было с ремонтом, что-то быстро решать.
Другие отзывы об Ингосстрахе
М
Михаил
16.06.2026
Лучше, чем финансовая подушка!
Платил ипотечную страховку каждый год и особо не думал зачем. Когда попал в аварию и несколько месяцев возобновлялся, потом дали инвалидность, прочувствовал на себе необходимость страхования. Платеж за квартиру был немаленький, а запасов практически не было. Про страховку в Ингосстрахе вспомнил сразу. Начал читать условия, позвонил в страховую. Мне доступно объяснили порядок действий, прислали конкретный список документов, которые нужны для оформления. После подачи заявления информировали по статусу рассмотрения. Действительно помогли с выплатами по ипотеке на период, пока искал новую работу.
М
Милана
14.06.2026
Выплата превзошла ожидания
Когда увидела сумму выплаты по страховке квартиры, то обрадовалась. Ожидала, что ее хватит только на часть материалов, а в итоге получилось закрыть гораздо больше потребностей. На эти деньги: купила новый ламинат вместо испорченного, взяла обои и материалы для выравнивания стен, обновила плинтуса, частично поменяла электрику там, где пострадала. Плюс хватило оплатить работу мастеров по демонтажу и укладке нового пола. То есть не только материалы, но и часть работ перекрыла этой компенсацией! Огромное спасибо Ингосстраху за то, что не просто что-то дали, а реально помогли с восстановлением испорченной жилплощади.
В
Виктор
13.06.2026
Прошло на одном дыхании
После ДТП сразу позвонил, чтобы понять порядок действий по ОСАГО виновника - и мне понятно объяснили все от А до Я. Не общими словами, а конкретно: какие документы нужны, какие фото сделать, как правильно подать заявление. После быстро записали на осмотр. Там машину посмотрели детально. В решении было, что бампер под замену, заднее крыло с вмятиной под рихтвку и покраску, плюс учли крепления и мелкие элементы. Не пытались свести к минимуму по объему необходимых работ. Выплата пришла через две недели после аварии. Для меня время играло роль, потому что машина рабочая, надо было с ремонтом, что-то быстро решать.































