Полис работает не один раз
Я
Яковлев Дмитрий
26.06.2026
Полис работает не один раз
Попал уже во второе ДТП в этом году, и честно - было опасение, что Ингосе начнут крутить носом: мол, снова вы, начнутся разговоры про лимиты, ограничения и прочее. Но по факту прошло так же спокойно, как и в первый раз. Зафиксировали обращение по страховому случаю, направили на осмотр, дальше согласование - и снова полноценный ремонт по Каско. В этот раз под замену пошли фара, бампер, датчики парктроника. Запчасти - оригинал. Машину забрал - конфетка! Бампер сидит плотненько, краска в цвет - один в один. После ремонта едет даже как-то бодрее.
Другие отзывы об Ингосстрахе
А
Алена
25.06.2026
КТ по страховке
Хирург назначил КТ по показаниям, и дальше я вообще не участвовала в согласовании. Клиника сама отправила запрос по ДМС в Ингосстрах. Мне просто пришло сообщение, что процедура одобрена и можно записываться. Было без привязки к конкретному месту - могла сделать в клинике врач, которой направил, а могла - в любой другой из списка. Само обследование прошло спокойно: пришла в назначенное время, провели в кабинет. Объяснили, что будет происходить, предупредили, когда нужно лежать неподвижно. Сканирование заняло минут 10-15, без всякого физического дискомфорта. Не стала идти на очный прием - разобрали все подробно на онлайн-консультации с врачом. Очень удобно: никуда лишний раз ехать не нужно.
Д
Дима
25.06.2026
Зуб мудрости
Прям на второй день отдыха началась жесть с зубом мудрости - воспалилась десна, появился капюшон с гноем. Боль адская, нарывает, пульсация по всей голове. Узнал цены на базовый визит с улицы - от 300 долларов (в рублях 22 тысячи!). Немного офигел от таких расценок на стоматологию. Обратился по полису путешественника - сервисный центр в течении получаса направил в клинику, где мне оказали бесплатно квалифицированную помощь. Врач сделал рассечение десны под местной анестезией, почистил, обработал. Страховая покрыла расходы напрямую, мне не пришлось тратить свои деньги и потом ждать возмещения.
Г
Горин Леонид
24.06.2026
Минимальное участие с моей стороны
Мне со старта повезло, что осмотр для получения выплаты по ОСАГО виновного назначили на СТОА, которое удобно мне (буквально в паре кварталов от дома) - не пришлось тащиться через весь город на машине с повреждениями. Приехал в свое время, мастер уже ждал. Посмотрели без суеты, внимательно - проверили целостность внутренних креплений и абсорбера под бампером. Дальше тоже без тягомотины с рассмотрением: не вызывали повторно, не гоняли на дополнительные осмотры, не затягивали процесс. Статус можно было в приложении отследить, так что был в курсе происходящего. Рассчитали с учетом актуальных цен на запчасти и работы. Выплату перевели на карту, одной суммой.
Другие отзывы об Ингосстрахе
А
Алена
25.06.2026
КТ по страховке
Хирург назначил КТ по показаниям, и дальше я вообще не участвовала в согласовании. Клиника сама отправила запрос по ДМС в Ингосстрах. Мне просто пришло сообщение, что процедура одобрена и можно записываться. Было без привязки к конкретному месту - могла сделать в клинике врач, которой направил, а могла - в любой другой из списка. Само обследование прошло спокойно: пришла в назначенное время, провели в кабинет. Объяснили, что будет происходить, предупредили, когда нужно лежать неподвижно. Сканирование заняло минут 10-15, без всякого физического дискомфорта. Не стала идти на очный прием - разобрали все подробно на онлайн-консультации с врачом. Очень удобно: никуда лишний раз ехать не нужно.
Д
Дима
25.06.2026
Зуб мудрости
Прям на второй день отдыха началась жесть с зубом мудрости - воспалилась десна, появился капюшон с гноем. Боль адская, нарывает, пульсация по всей голове. Узнал цены на базовый визит с улицы - от 300 долларов (в рублях 22 тысячи!). Немного офигел от таких расценок на стоматологию. Обратился по полису путешественника - сервисный центр в течении получаса направил в клинику, где мне оказали бесплатно квалифицированную помощь. Врач сделал рассечение десны под местной анестезией, почистил, обработал. Страховая покрыла расходы напрямую, мне не пришлось тратить свои деньги и потом ждать возмещения.
Г
Горин Леонид
24.06.2026
Минимальное участие с моей стороны
Мне со старта повезло, что осмотр для получения выплаты по ОСАГО виновного назначили на СТОА, которое удобно мне (буквально в паре кварталов от дома) - не пришлось тащиться через весь город на машине с повреждениями. Приехал в свое время, мастер уже ждал. Посмотрели без суеты, внимательно - проверили целостность внутренних креплений и абсорбера под бампером. Дальше тоже без тягомотины с рассмотрением: не вызывали повторно, не гоняли на дополнительные осмотры, не затягивали процесс. Статус можно было в приложении отследить, так что был в курсе происходящего. Рассчитали с учетом актуальных цен на запчасти и работы. Выплату перевели на карту, одной суммой.































