Система неверно определяет мой коэффициент бонус-малус, из-за чего стоимость страховки завышена вдвое. С этой проблемой звонил в службу поддержки, отправили в офис. Ездил в самарское отделение – не решили. Срок текущего полиса вот-вот истечёт, а страховаться дороже я не хочу, ведь имею законную скидку на ОСАГО!
В «Альфе» оформляю полисы с 2011 года. Стоимость действующей страховки была рассчитана верно (ХХХ 006336272). 14 июня получил новое водительское удостоверение и 15-го числа обновил сведения через личный кабинет на сайте «Альфы». Страховщик прислал новый полис (ХХХ № 0044975974). По обоим водителям Кбм был указан верно (10), доплату за обновлённый полис никто не просил.
По всей видимости, страховщик не передал сведения в РСА, и потому мой Кбм вырос с 0,65 до 1,55, Кбм жены с 0,65 до 1,4. Жена меня водительское удостоверение ещё в 2016 году, и в прошлом году Кбм был правильный. За минувший год в ДТП не участвовали (ни как пострадавшие, ни как виновники). Отправлял запросы на актуализацию коэффициента по адресу eosago@alfastrah.ru, но не дождался никакой реакции страховщика.
Прошу исправить данные в АИС РСА и позволить оформить полис по справедливой цене.
Знаете ли Вы что
В древние времена ни одному из кредиторов не нужна была никакая скоринговая программа. Решение о выдаче займа принималось исходя из внешности заёмщика.
Внешность не главное, если вы берете кредит в правильном месте