Отзывы о финансовых организациях по
всей России
Собираем мнения клиентов о банках
и финансовых организациях, представленных на Финуслугах
и финансовых организациях, представленных на Финуслугах

Тип организации
Все отзывы
С высокой оценкой
С низкой оценкой
Сначала новые
Банк: Росбанк
Тип услуги: Ипотека
О
28.05.2023
28.05.2023
Росбанк снимает обременение после полного погашения кредита от 60 дней
Ипотечный кредит взят два года назад (я клиент банка по кредитному договору №1605633-КД-2021 от 27.10.2021 г.)
Внимание! Информация, о снятии банком обременения после полного погашения кредита от 60 дней! Вы вдумайтесь, как только вы гасите кредит, банк в течение 30 дней готовит документы на снятие обременений для подачи в Росреестр, после снятия обременения Росреестром, банк в течение ещё 30 дней готовит документы, чтобы передать вам. В современном мире, где такие неповоротливые ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк делают это за 5 дней с учётом регистрации самим Росреестром, коммерческий банк делает это за 60+ дней (срок Росреестра не включен). т.е. если вы захотите продать квартиру из-под залога, вам это просто не удастся. Брать ипотечный и другие финансовые продукты сомнительного качества строго не рекомендуется.
В случае необходимости, могу предоставить скриншот переписки с сотрудниками банка, в подтверждение сказанного.
Ю
15.04.2021
15.04.2021
У Юлии накопился целый список претензий к работе Росбанка
1. Это мой зарплатный банк.
2. Информация была полной.
3. Процесс на этапе оформления был затянут: я пришла к своему времени, документы не были готовы, заняло около 2 часов.
4. Сейчас я плачу ипотеку. Сталкиваюсь с несколькими проблемами: 1. Нет никакого телефона или почты, по которому я могу получить индивидуальную консультацию. Каждый возникающий вопрос заставляет меня тратить кучу времени на выяснение моих дальнейших шагов разными способами. Чат работает, но там только общие фразы и действия, никаких конкретных адресов, записей, услуг и т.д. У меня нет окна, куда я могу обратиться и получить консультацию или помощь. Например, узнать как оформить оценку, куда её направить, как действовать дальше, адрес офиса банка, запись на приём и т.д. Всё усложняется в разы. 2. Три раза вносила частичное досрочное погашение по 10 тысяч рублей с изменением срока ипотеки. Без моего обращения пересчёта графика не происходит. А в последний раз вообще не произошло, даже после обращения. 3. В личном кабинете по ипотеке исчезли все мои обращения на документы и запросы, вся история. В т.ч. заявка на пересмотр условий. 4. Процент по ипотеке у меня 9,25%. Делала запрос на снижение, по 1 отказали, по 2 заявка просто исчезла. Новые ипотеки в этом же банке 6%. Возмущена. 5. Мне нужно было восстановить информацию об оплате пылесоса, 9 месяцев назад – не смогли, просто нет такой информации, обращалась даже лично в отделение. Ничего не хранится, только сумма, дата.
А
03.03.2021
03.03.2021
Анатолий отмечает низкий уровень квалификации менеджеров Росбанка
После одобрения заявки на ипотечный кредит и объекта недвижимости банк назначил проведение сделки в Москва Сити. Попытался перенести в другой офис, потому что это место вызывает у меня аллергию, но мне отказали. Там и только там.
В назначенный день приехал в Москва Сити и поднялся на 11 этаж. У стойки администрации огромная толпа, что уже напрягает. Зарегистрировался, получил талон и пошёл искать нужную переговорную комнату. Через десять минут ожидания пришла девушка, проверили с ней все документы и за десять минут подписали бумаги.
Чтобы внести первоначальный взнос, пришлось отстоять очередь в течение получаса. После этого сказали, что деньги будут зачислены на кредитный счёт в течение двадцати минут. Пока ждал «чуда», пытался дозвониться до того менеджера, который был изначально назначен на сделку, но она трубку не брала. Прислала сообщение с просьбой написать ей на электронную почту. Ага, и ждать два дня, проходили уже.
В итоге прождал два часа. Наконец, деньги зачислили … на аккредитив! Я же спрашивал, должен ли я сидеть в очереди, говорили, что должен, зачем?
Как человек, оформивший пять ипотечных кредитов, могу сказать, что специалисты Росбанка обладают крайне низкой компетентностью. На те операции, которые в других банках занимают не более четверти часа, они тратят как минимум вдвое больше. Спрашиваю у администратора, нормальное ли это обслуживание? Ведь недовольные клиенты будут отзывы писать. А она и отвечает: «Пишите куда хотите». В общем, так себе обслуживание.
М
22.02.2021
22.02.2021
Мария 2 недели пытается выяснить в Росбанке, как оплачивать ипотеку
Ипотечный кредит брала в Примсоцбанке, но долг был продан Росбанку, и я стала его клиентом. Решив узнать, как платить по кредиту, позвонила на «горячую линию». За полчаса беседы с оператором не узнала ничего полезного.
После этого решила попробовать перевести денежные средства через систему быстрых платежей. Смутили первые цифры счёта – 603, так что дальше я даже продолжать не стала. Специалист сообщил, что таким способом кредитный счёт действительно пополнить нельзя, надо сначала открыть текущий счёт, причём сделать это можно через приложение.
При попытке входа в это приложение возникли непреодолимые трудности: система потребовала ввести номер счёта или карты, при этом счёт ипотечного кредита не подошёл. Позднее выяснилось, что через стандартное приложение отследить движение средств по ипотечному счёту нельзя, надо всё контролировать через отдельный сайт.
Пришла к выводу, что придётся всё-таки идти в офис. Позвонила на «горячую линию», и бот сообщил, что сегодня офисы работают в стандартном режиме. Поехала – всё закрыто. Вернувшись домой, снова позвонила в контакт-центр. Оператор заявил, что через интернет ничего сделать у меня не получится, надо пополнять счёт через кассу, только все офисы закрыты, откроются 24-го.
Дата платежа – 24-е число. По внутреннему регламенту банка, платёж я должна сделать до 13:00 по Москве, только в открытых источниках об этом нет ни слова.
Почему для регистрации в приложении, уже будучи клиентом Росбанка (обратите внимание, не по своей воле), я должна ехать в офис банка? Почему банк препятствует совершению платежа через дистанционные каналы? Почему есть какой-то внутренний регламент, о котором клиент может и не узнать? Почему время внесения средств ограничено, тогда как дата платежа – просто 24-е число?
Я две недели пытаюсь решить банальный вопрос, но всё безуспешно!































