Анатолий отмечает низкий уровень квалификации менеджеров Росбанка
А
Анатолий
03.03.2021
Анатолий отмечает низкий уровень квалификации менеджеров Росбанка
После одобрения заявки на ипотечный кредит и объекта недвижимости банк назначил проведение сделки в Москва Сити. Попытался перенести в другой офис, потому что это место вызывает у меня аллергию, но мне отказали. Там и только там.
В назначенный день приехал в Москва Сити и поднялся на 11 этаж. У стойки администрации огромная толпа, что уже напрягает. Зарегистрировался, получил талон и пошёл искать нужную переговорную комнату. Через десять минут ожидания пришла девушка, проверили с ней все документы и за десять минут подписали бумаги.
Чтобы внести первоначальный взнос, пришлось отстоять очередь в течение получаса. После этого сказали, что деньги будут зачислены на кредитный счёт в течение двадцати минут. Пока ждал «чуда», пытался дозвониться до того менеджера, который был изначально назначен на сделку, но она трубку не брала. Прислала сообщение с просьбой написать ей на электронную почту. Ага, и ждать два дня, проходили уже.
В итоге прождал два часа. Наконец, деньги зачислили … на аккредитив! Я же спрашивал, должен ли я сидеть в очереди, говорили, что должен, зачем?
Как человек, оформивший пять ипотечных кредитов, могу сказать, что специалисты Росбанка обладают крайне низкой компетентностью. На те операции, которые в других банках занимают не более четверти часа, они тратят как минимум вдвое больше. Спрашиваю у администратора, нормальное ли это обслуживание? Ведь недовольные клиенты будут отзывы писать. А она и отвечает: «Пишите куда хотите». В общем, так себе обслуживание.
Другие отзывы о Росбанке
Ю
Юлия
18.11.2024
Юлия столкнулась с равнодушием со стороны Росбанка
Из-за одного просроченного минимального платежа на два дня (это первый раз в моей 20-летней кредитной истории) банк не только начислил немалую сумму процентов (более 7000 руб), но и испортил мне идеальную кредитную историю. Причем вся эта ситуация возникла по причине недостаточной информированности, т. Е. Банк вообще никак не предупреждает о предстоящих платежах, такого нет ни в одном другом банке (все банки предупреждают не один раз и абсолютно бесплатно), а в силу определенных обстоятельств в своей жизни и чрезмерной загруженности я первый раз упустила это из виду. И этот банк даже не может пойти навстречу, учитывая, что это первый раз при безупречной кредитной истории! Совершенно не клиентоориентированный банк, по горячей линии разговаривают сквозь зубы, просто плевать на клиентов. К тому же мне при получении кредитной карты не дали договора и не предупреждали, что надо подключать платные смс, что бы получать уведомления. За все годы пользования кредитными продуктами в разных банках, я впервые столкнулась с таким равнодушием и наплевательским отношением к клиентам.
И
Игорь
27.08.2024
Игорь пытается добиться от Росбанка возврата денег со вклада в срок
26.08.2024 мне на мобильный телефон поступило СМС о том, что единственный офис Росбанка по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, д 76 «а» обслуживает клиентов до 4 сентября. Так же в СМС было указано «Пожалуйста пользуйтесь всеми услугами онлайн 24/7. Мы продолжаем заботиться о вашем комфорте!».
Так как я никогда не пользовался картами и интернет кабинетами банков, то и в Росбанке, хотя у меня там был открыт вклад, я дебетовую карту не получал и интернет кабинет у меня был заблокирован, а деньги по вкладу были внесены через кассу, что на момент открытия вклада считалось нормальным. Более того, вклад я открыл именно потому, что в банке меня заверили, что карту открывать и пользоваться интернет-банком не обязательно! Окончанием (датой возврата) вклада является 03.09.2024 года, то есть день когда офис банка ещё работает, а поэтому утром 27.08.2024 года я поехал в офис банка по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, д 76 «а», чтобы заказать и получить деньги 03.09.2024г. Однако, в офисе мне заявили, что касса у них не работает по «техническим» причинам аж с 23.08.2024 года, а поэтому для того, чтобы получить причитающиеся мне по договору вклада деньги нужно разблокировать мой интернет кабинет и получить и активировать дебетовую карту, на что я согласился при условии, что сотрудник банка мне поможет получить деньги в банкомате в офисе с помощью дебетовой карты, так как я сам этого никогда не делал! Потом, мне было сообщено, что снять свои деньги с процентами 03.09.2024 г., то есть в день возврата вклада с процентами я никак не смогу из-за существующих лимитов снятия денег в банкоматах, даже, если позвоню на горячую линию и там удовлетворят мою просьбу о повышении лимита снятия, то я смогу это сделать минимум за три раза в банкоматах Росбанка, напомнив мне, что 04.08.2024 г. офис уже работать не будет, а каковы лимиты снятия денег без комиссии в банкоматах банков партнёрах не известно и это мои проблемы, а они просто выполняют указания начальства как рядовые сотрудники, пригрозив мне при этом, что если я буду возмущаться и требовать полного возврата денег 03.09.2024 года, то вызовут охрану и меня просто выставят из офиса, хотя я никого не оскорблял! При звонке на горячую линию банка мне подтвердили наличие лимитов, о которых говорили в офисе, и сказали, что их изменить нельзя никак! Хотя я всё равно оставил обращение на имя руководства по этому поводу № 1397383.
При звонке на горячую линию Центробанка 88003003000 специалист Центробанка РФ пояснил, что Росбанк не прав и что он обязан мне сразу вернуть полностью все деньги с процентами 03.09.2024 г., позаботившись об этом заранее, при наличии моего заказа. Что я должен составить по этому поводу обращение к руководству банка, предложив мне также составить письменное обращение в ЦБ РФ по этому поводу и отправить заказным письмом и дав реквизиты куда писать, а также написать в интернет приёмную ЦБ РФ, что я непременно сделаю, если вопрос не будет решён в ближайшее время!
Т
Татьяна
15.04.2024
Татьяну не проинформировали полностью об условиях погашения кредита
Оформила автокредит в Росбанке. Платеж 13.000 на 6 лет. Процент по кредиту якобы 18%. Стоимость машины 500.000. Почему то основной долг 5873 р, проценты 7127. Ну это пол беды... В графике последний платеж 61.000 р. То есть при оформлении мне сказали: платеж 13.000 р. Сегодня мне подсказала об этом знакомая, которая тоже об этом не знала и у нее так же. И ее тоже ни уведомили об этом. И еще, чтобы закрыть досрочно кредит, надо открыть счет за 2000 р и это обязательно!
Бред вообще....
Другие отзывы о Росбанке
Ю
Юлия
18.11.2024
Юлия столкнулась с равнодушием со стороны Росбанка
Из-за одного просроченного минимального платежа на два дня (это первый раз в моей 20-летней кредитной истории) банк не только начислил немалую сумму процентов (более 7000 руб), но и испортил мне идеальную кредитную историю. Причем вся эта ситуация возникла по причине недостаточной информированности, т. Е. Банк вообще никак не предупреждает о предстоящих платежах, такого нет ни в одном другом банке (все банки предупреждают не один раз и абсолютно бесплатно), а в силу определенных обстоятельств в своей жизни и чрезмерной загруженности я первый раз упустила это из виду. И этот банк даже не может пойти навстречу, учитывая, что это первый раз при безупречной кредитной истории! Совершенно не клиентоориентированный банк, по горячей линии разговаривают сквозь зубы, просто плевать на клиентов. К тому же мне при получении кредитной карты не дали договора и не предупреждали, что надо подключать платные смс, что бы получать уведомления. За все годы пользования кредитными продуктами в разных банках, я впервые столкнулась с таким равнодушием и наплевательским отношением к клиентам.
И
Игорь
27.08.2024
Игорь пытается добиться от Росбанка возврата денег со вклада в срок
26.08.2024 мне на мобильный телефон поступило СМС о том, что единственный офис Росбанка по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, д 76 «а» обслуживает клиентов до 4 сентября. Так же в СМС было указано «Пожалуйста пользуйтесь всеми услугами онлайн 24/7. Мы продолжаем заботиться о вашем комфорте!».
Так как я никогда не пользовался картами и интернет кабинетами банков, то и в Росбанке, хотя у меня там был открыт вклад, я дебетовую карту не получал и интернет кабинет у меня был заблокирован, а деньги по вкладу были внесены через кассу, что на момент открытия вклада считалось нормальным. Более того, вклад я открыл именно потому, что в банке меня заверили, что карту открывать и пользоваться интернет-банком не обязательно! Окончанием (датой возврата) вклада является 03.09.2024 года, то есть день когда офис банка ещё работает, а поэтому утром 27.08.2024 года я поехал в офис банка по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, д 76 «а», чтобы заказать и получить деньги 03.09.2024г. Однако, в офисе мне заявили, что касса у них не работает по «техническим» причинам аж с 23.08.2024 года, а поэтому для того, чтобы получить причитающиеся мне по договору вклада деньги нужно разблокировать мой интернет кабинет и получить и активировать дебетовую карту, на что я согласился при условии, что сотрудник банка мне поможет получить деньги в банкомате в офисе с помощью дебетовой карты, так как я сам этого никогда не делал! Потом, мне было сообщено, что снять свои деньги с процентами 03.09.2024 г., то есть в день возврата вклада с процентами я никак не смогу из-за существующих лимитов снятия денег в банкоматах, даже, если позвоню на горячую линию и там удовлетворят мою просьбу о повышении лимита снятия, то я смогу это сделать минимум за три раза в банкоматах Росбанка, напомнив мне, что 04.08.2024 г. офис уже работать не будет, а каковы лимиты снятия денег без комиссии в банкоматах банков партнёрах не известно и это мои проблемы, а они просто выполняют указания начальства как рядовые сотрудники, пригрозив мне при этом, что если я буду возмущаться и требовать полного возврата денег 03.09.2024 года, то вызовут охрану и меня просто выставят из офиса, хотя я никого не оскорблял! При звонке на горячую линию банка мне подтвердили наличие лимитов, о которых говорили в офисе, и сказали, что их изменить нельзя никак! Хотя я всё равно оставил обращение на имя руководства по этому поводу № 1397383.
При звонке на горячую линию Центробанка 88003003000 специалист Центробанка РФ пояснил, что Росбанк не прав и что он обязан мне сразу вернуть полностью все деньги с процентами 03.09.2024 г., позаботившись об этом заранее, при наличии моего заказа. Что я должен составить по этому поводу обращение к руководству банка, предложив мне также составить письменное обращение в ЦБ РФ по этому поводу и отправить заказным письмом и дав реквизиты куда писать, а также написать в интернет приёмную ЦБ РФ, что я непременно сделаю, если вопрос не будет решён в ближайшее время!
Т
Татьяна
15.04.2024
Татьяну не проинформировали полностью об условиях погашения кредита
Оформила автокредит в Росбанке. Платеж 13.000 на 6 лет. Процент по кредиту якобы 18%. Стоимость машины 500.000. Почему то основной долг 5873 р, проценты 7127. Ну это пол беды... В графике последний платеж 61.000 р. То есть при оформлении мне сказали: платеж 13.000 р. Сегодня мне подсказала об этом знакомая, которая тоже об этом не знала и у нее так же. И ее тоже ни уведомили об этом. И еще, чтобы закрыть досрочно кредит, надо открыть счет за 2000 р и это обязательно!
Бред вообще....































