Пытался купить онлайн страховку СК «АльфаСтрахование». В качестве формы оплаты использовал «Альфа Клик». После списания денег статус платежа в системе «Платон» долгое время был «в состоянии ожидания». Не понимаю, зачем для перевода денег нужны сомнительные посредники, но речь не об этом. Через час в системе «Платон» статус перевода сменился на «отказано». При этом денежные средства с моей карты списали. Естественно, я стал звонить в «АльфаСтрахование». После длительных переговоров оператор, которая не представилась, пообещала, что деньги вернут максимум через три дня. Прошло оговоренное время, но деньги не перевели, поэтому я обратился в «Службу контроля качества сервиса».
Ровно через шесть дней мне пришел ответ. Марина Михайловна Маликова прислала мне скриншот рабочего стола своего компьютера, судя по которому я должен был уяснить, что мои деньги в «АльфаСтрахование» не поступили. Кроме того, Маликова порекомендовала мне с вопросом, где деньги, обращаться в «Альфа-Банк». Пытался задать Марине Михайловне логичный вопрос, почему сбой в системе отражается на клиенте, то есть на мне. Естественно, она мне ничего не ответила. Позвонил в «Альфа-Банк», выяснил, что в понедельник нужно подойти в их отделение с паспортом и попросить провести внутреннее расследование. Резюмирую: полис не продали, деньги списали и не хотят возвращать. Больше ни ногой в «АльфаСтрахование».
- ГГрозовский Михаил ВячеславовичПредставитель «АльфаСтрахование»Андрей, добрый день. Простите за этот случай. Прошу вас для расследования прислать детали, если они еще сохранились. Пожалуйста, напишите мне на адрес travel@alfastrah.ru. Спасибо.Главный менеджер по продажам Дирекция туристического страхования
Знаете ли Вы что
В древние времена ни одному из кредиторов не нужна была никакая скоринговая программа. Решение о выдаче займа принималось исходя из внешности заёмщика.
Внешность не главное, если вы берете кредит в правильном месте