Войти

Войти

    Финпродукты
  • Сбережения
  • Займы
  • Кредиты
  • Страхование
  • Инвестиции
  • Карты
  • Валюты
  • Обучение ШМБ
  • Для бизнеса
  • Сервисы
  • Калькуляторы
  • Каталоги организаций
  • Отзывы и рейтинги
    Журнал
  • Статьи
  • Новости
  • Другое
    О маркетплейсе
  • Финуслуги
  • Помощь
  • Безопасность
  • Раскрытие информации
  • Работа у нас
Нужна помощь?
Полезное на Финуслугах

Отзывы о финансовых организациях по 

всей России

Собираем мнения клиентов о банках
и финансовых организациях, представленных на Финуслугах
banner image
Все отзывы
С высокой оценкой
С низкой оценкой
Сначала новые
И
Логотип Росбанк
Игорь
1
27.08.2024
Росбанк
Вклад
27.08.2024
Игорь пытается добиться от Росбанка возврата денег со вклада в срок
26.08.2024 мне на мобильный телефон поступило СМС о том, что единственный офис Росбанка по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, д 76 «а» обслуживает клиентов до 4 сентября. Так же в СМС было указано «Пожалуйста пользуйтесь всеми услугами онлайн 24/7. Мы продолжаем заботиться о вашем комфорте!». Так как я никогда не пользовался картами и интернет кабинетами банков, то и в Росбанке, хотя у меня там был открыт вклад, я дебетовую карту не получал и интернет кабинет у меня был заблокирован, а деньги по вкладу были внесены через кассу, что на момент открытия вклада считалось нормальным. Более того, вклад я открыл именно потому, что в банке меня заверили, что карту открывать и пользоваться интернет-банком не обязательно! Окончанием (датой возврата) вклада является 03.09.2024 года, то есть день когда офис банка ещё работает, а поэтому утром 27.08.2024 года я поехал в офис банка по адресу: г. Барнаул, ул. Никитина, д 76 «а», чтобы заказать и получить деньги 03.09.2024г. Однако, в офисе мне заявили, что касса у них не работает по «техническим» причинам аж с 23.08.2024 года, а поэтому для того, чтобы получить причитающиеся мне по договору вклада деньги нужно разблокировать мой интернет кабинет и получить и активировать дебетовую карту, на что я согласился при условии, что сотрудник банка мне поможет получить деньги в банкомате в офисе с помощью дебетовой карты, так как я сам этого никогда не делал! Потом, мне было сообщено, что снять свои деньги с процентами 03.09.2024 г., то есть в день возврата вклада с процентами я никак не смогу из-за существующих лимитов снятия денег в банкоматах, даже, если позвоню на горячую линию и там удовлетворят мою просьбу о повышении лимита снятия, то я смогу это сделать минимум за три раза в банкоматах Росбанка, напомнив мне, что 04.08.2024 г. офис уже работать не будет, а каковы лимиты снятия денег без комиссии в банкоматах банков партнёрах не известно и это мои проблемы, а они просто выполняют указания начальства как рядовые сотрудники, пригрозив мне при этом, что если я буду возмущаться и требовать полного возврата денег 03.09.2024 года, то вызовут охрану и меня просто выставят из офиса, хотя я никого не оскорблял! При звонке на горячую линию банка мне подтвердили наличие лимитов, о которых говорили в офисе, и сказали, что их изменить нельзя никак! Хотя я всё равно оставил обращение на имя руководства по этому поводу № 1397383. При звонке на горячую линию Центробанка 88003003000 специалист Центробанка РФ пояснил, что Росбанк не прав и что он обязан мне сразу вернуть полностью все деньги с процентами 03.09.2024 г., позаботившись об этом заранее, при наличии моего заказа. Что я должен составить по этому поводу обращение к руководству банка, предложив мне также составить письменное обращение в ЦБ РФ по этому поводу и отправить заказным письмом и дав реквизиты куда писать, а также написать в интернет приёмную ЦБ РФ, что я непременно сделаю, если вопрос не будет решён в ближайшее время!
М
Логотип Росбанк
Михаил
1
03.10.2023
Росбанк
Вклад
03.10.2023
Михаил не смог открыть вклад в Росбанке
До февраля 2022 был клиентом банка, далее все счета и карты закрыты в офисе (более года). 02/10/23 пытался воспользоваться предложением "Вклад Росбанка."Надежный. Капитал." 13% годовых! Только для клиентов, не имеющих открытых счетов и вкладов в Росбанке." - получил отказ из банка в оформлении вклада. Банк обманывает в своей рекламе и вводит в заблуждение вкладчиков, непорядочно.
Е
Логотип Росбанк
Екатерина
1
04.02.2021
Росбанк
Вклад
04.02.2021
Специалист Росбанка не предупредил Екатерину об особенностях инвестиционного продукта
Пятого февраля 2020 года завершился срок вклада в Росбанке. Заказала деньги и пришла в офис получить, но мне их не выдали, а отправили к менеджеру. Тот предложил разбить сумму на две и одну из них разместить на депозите под 7% годовых, вторую инвестировать под 12%. При этом о том, что полис инвестиционного страхования жизни на три года ни слова не сказала. Оказалось, что через год не смогу вернуть деньги. Прошёл год, и я стала разбираться в договоре. Тут-то всё и выяснилось, а в 2020 году буквально из каждого утюга говорили о рисках инвестиционных продуктов. Оказалось, что условия моего договора подразумевают разовое вознаграждение за размещение средств – 1,75% от суммы актива (в моём случае 12 250 рублей), гарантированная ставка за год – 0,75% (5 250 рублей за год, или 15 750 рублей за три года). Итого – 28 000 рублей за три года инвестирования. Если я расторгну договор до истечения трёхлетнего срока, потеряю пятую часть уже вложенной суммы. Я пенсионер, у меня нет лишних денег. Прошу помочь в урегулировании сложившейся проблемы!
З
Логотип Росбанк
Злата
1
17.01.2021
Росбанк
Вклад
17.01.2021
Менеджер Росбанка продал пожилой маме Златы полис ИСЖ
18 января мы с мамой посетили офис Росбанка в Калининграде на Ленинском проспекте в торговом центре «Плаза». Пол в офисе плиточный, никакого иного покрытия на нём нет, зато есть высокие порожки, выше 10 сантиметров, между общим залом и кабинетами персональных менеджеров. Выходя из одного такого помещения, поскользнулась, так как на полу оказалась лужа из растаявшего снега. Как результат – травма коленного сустава. Для решения маминого вопроса мы перешли в кабинет другого менеджера, а через некоторое время вернулись к персональному менеджеру. За время нашего отсутствия уборщица обработала стол дезинфицирующим раствором, но не убрала лужи на полу. Радует в этой ситуации только одно: травму получила я, а не мама. Для семидесятитрёхлетнего человека она бы без последствий не прошла. А теперь самое главное: вынудить меня сопровождать маму в офис стало неподобающее поведение одного из менеджеров. Утром того же дня она оформила маме вместо договора банковского вклада, который мама пришла продлевать по истечении срока предыдущего, договор инвестиционного страхования жизни. Мама по телефону прочитала мне подписанный документ, и я забила тревогу. Что за цинизм? Очевидно же, что пожилой человек даже не понял, что произошло! Стремление менеджера выполнить план продаж вынудило меня сорваться с работы и мчаться за мамой, чтобы вернуться в офис. Договор удалось аннулировать. Получив деньги, закроем в банке все счета. Также подам претензию на компенсацию стоимости лечения полученной в офисе травмы. Вот это европейский уровень обслуживания!
Оставьте отзыв

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг

Как мы работаем
с отзывами
Отзывы проходят модерацию
Подозрительные — не публикуются и не влияют на рейтинг
Чем старше отзыв, тем меньше
он влияет на рейтинг

Лучшие предложения сегодня

АО "Банк ДОМ.РФ" logo
Надежный старт
АО "Банк ДОМ.РФ"
Ставка
25%
Срок
1 мес.
Взнос
от 10 000
АО "Банк ДОМ.РФ" logo
Надёжный прайм
АО "Банк ДОМ.РФ"
Ставка
25%
Срок
3 мес.
Взнос
от 10 000
АО "Банк ДОМ.РФ" logo
Надёжный прайм
АО "Банк ДОМ.РФ"
Ставка
25%
Срок
6 мес.
Взнос
от 10 000
Поможем выбрать вклад
Сравним ваш вклад с предложениями на Финуслугах и покажем, где вы больше заработаете
Баннер Поможем выбрать вклад

Поддержка

Дополнительные телефоны

Виртуальный ассистент доступен 24/7, операторы — с 6:00 до 23:59 мск

Скачайте приложение Финуслуг
Наведите камеру и скачайте приложение на Android или используйте web-версию на IOS