Анатолий страдает из-за медлительности «Тинькофф»
А
Анатолий Тен
18.07.2019
Анатолий страдает из-за медлительности «Тинькофф»
При заключении договора ОСАГО выбрал «Тинькофф», так как много лет являюсь клиентом Тинькофф Банка, да и цену страховщик предложил хорошую.
26 июня попал в аварию. С виновником оформили необходимые документы, а на следующий день я получил постановление в ГИБДД и сразу позвонил в страховую компанию. «Тинькофф» отправил меня на осмотр к своему партнёру, а тот передал заявку региональному агенту.
Второго июля машину осмотрели и предложили выбрать вариант возмещения убытков: деньгами или «натурой». У меня машина не новая, поэтому понимал, что нормальные деньги не получу, и уточнил, на какую станцию направят. Агент знал только название СТО – «Авторемонт плюс». Ни адреса, ни номера телефона. А их таких в городе несколько.
Третьего июля позвонил в страховую компанию и выяснил, что в Уфе есть один официальный партнёр – «7 дней». Я согласился на эту станцию, и заявление с пакетом документов уехало в страховую компанию.
12 июля страховщик сообщил, что направит меня на «Авторемонт плюс», но само направление не выдал. В следующие дни выяснил, что этот «Авторемонт плюс» – очередной посредник. Сегодня узнал, что этот оператор-посредник по фотографиям согласовывает с «Тинькофф» стоимость ремонта. А как же скрытые дефекты? При таком столкновении они просто неизбежны: деформированы три элемента кузова. Я так прикинул, что смету согласуют не раньше чем через неделю, ещё пара недель уйдёт на заказ запчастей, ещё неделя – непосредственно на сам ремонт. Это по самым оптимистическим прогнозам.
Если в эти сроки станция со страховщиком уложатся, я буду без машины полтора месяца. Вот так я оказался дважды пострадавшим: из-за невнимательности другого водителя и безалаберности страховщика. А ведь ещё неизвестно, как машину восстановят.
Ответ организации
Тинькофф Страхование
22.07.2019 09:59
Здравствуйте.
Несмотря на то, что отзыв несет негативный характер, хотели бы поблагодарить Вас за выбор нашей компании.
Проверили информацию по отзыву. Нарушений при урегулировании не выявили. Отметим, что сроки рассмотрения не нарушены. Как верно отметили, прошло 15 дней с момента получения полного комплекта документов.
Мы получили также комментарии наших партнеров насчет СТОА. Вы абсолютно правы, дело в том, что вся путаница произошла из-за наименования станции технического осмотра. В Уфе, действительно, есть только одна станция, это "СТО 7 дней", партнеры Вас проинформировали об этом. Так как мы работаем с партнером, а не напрямую со станцией, то направление выдали на "Авторемонт плюс", что находится по тому же адресу.
На данный момент ремонт согласован. Партнеры проинформировали Вас. Также Вам необходимо связаться со СТОА и записаться на дополнительный осмотр скрытых повреждений.
В любом случае, пожалуйста, примите наши извинения за возможные неудобства.
С уважением,
Тинькофф Страхование.
Другие отзывы о Т-Страховании
Ю
Юлия C.
17.07.2019
«Тинькофф» не обеспечил Юлию защитой за границей
28 июня 2019 года заключила договор страхования выезжающих за рубеж с «Тинькофф Страхованием» на срок с 05.07.2019 по 28.07.2019 года. При оформлении полиса в системе произошёл сбой, и номер заграничного паспорта был указан не верно. Обнаружив это, сразу позвонила на «горячую линию» страховщика с просьбой исправить ошибку. Оператор принял обращение и пообещал поставить его на особый контроль.
Третьего июля вновь позвонила на «горячую линию» и выяснила только то, что «вопрос решается». Седьмого числа, уже уехав, снова набрала тот же номер, ответ был таким же. Так я и улетела с недействительным полисом.
15 июля, вернувшись в Пермь, позвонила в контакт-центр с просьбой вернуть страховую премию, сославшись на бездействие страховщика и отсутствие страховой защиты во время путешествия. Оператор отказалась регистрировать обращение и указала на тот пункт в правилах, который регламентирует вопрос расторжения договора. Однако условия, описанные в этом пункте, не имеют ко мне никакого отношения, поскольку у меня на руках был недействительный договор, ошибка в котором возникла по причине технического сбоя.
Оставила жалобу, на которую страховщик отреагировал адекватно и быстро: уже сегодня я получила чек на возврат 497 рублей 70 копеек.
Т
Татьяна
12.07.2019
«Тинькофф» не расплачивается с американским госпиталем за лечение Татьяны
Оформив кредитную карту All Airlines, получила полис страхования путешественников на год от «Тинькофф Страхования». В мае этого года была в США, и меня сбил автомобиль, за рулём которого находилась пожилая дама. В бессознательном состоянии меня доставили в госпиталь, провели необходимые манипуляции и в тот же день отпустили домой, не найдя ничего опасного для жизни. Оплату не требовали.
Как только смогла, в чате в WhatsApp написала о произошедшем, и специалист сервисной компании Europe Assistance потребовала прислать все документы, включая счёт на оплату медицинских услуг. Так как у меня никаких платёжных документов не было, девушка пообещала, что запросит их в клинике самостоятельно. По мере выставления счетов отправляла их в тот же чат, последний документ отправила 18 июня.
Восьмого июля, после того как я постучала в чат с вопросом, как движется моё дело, Europe Assistance прислала на подпись форму с согласием на предоставление сведений обо мне местному агенту страховой компании. Эта бумага нужна для того, чтобы агент смог запросить в клинике счета и выписки из медицинской карты. А ведь прежде утверждали, что ничего от меня не нужно, все документы соберёт местный агент. Из этого я делаю вывод, что в течение двух месяцев никто не занимался моим вопросом.
Сейчас говорят, что на сбор документов уйдёт ещё месяц. Получается, что госпиталь получит деньги не раньше, чем к концу лета. На мой взгляд, время урегулирования убытка неоправданно затянуто. Прошу взять на контроль моё дело и не доводить его до неприятных последствий.
К
Кирилл Викторович
12.07.2019
Кирилл хочет добиться приостановки лицензии «Тинькофф» на ОСАГО
Случилось ДТП. Позвонил в СК, зарегистрировал убыток. Убыток OSG - 19 - 029346. Первый раз встречаю, чтобы регистрация убытка была столь долгой – в районе 40 минут. Назначили осмотр. Приехал эксперт с организации ЛАТ 28.06, всё осмотрел и уехал. 10 июля обратился в СК с просьбой ознакомить меня с результатами экспертизы согласно ст.12 п.11 ФЗ 40 «Об ОСАГО». На что получил отговорку, что сейчас ознакомить не можем, сделаем запрос в профильный отдел и т.д. и вообще пишите заявление, мы 10 календарных дней рассмотрим и дадим вам ответ. На что я возразил, что, во-первых, это ОСАГО и необходимо соблюдать ФЗ и, во-вторых, что я не с претензией обратился и это моё право, которое закреплено в ст.12 п.11 ФЗ 40. Мне пообещали на следующий день дать информацию. После общения с СК «Тинькофф», позвонил в РСА, где мне подтвердили, что СК обязана меня ознакомить с результатами и предложили написать жалобу в ЦБ РФ и им. После РСА решил позвонить в ЛАТ, где мне ответили, что результаты экспертизы отправлены в СК, поэтому все вопросы к ним. Сегодня, 11 июля 2019 года, мне позвонил представитель СК и сказал, что в данный момент они не могут меня ознакомить с результатами. На мой вопрос, как так, ведь им ЛАТ всё отправил, он подтвердил, что СК получила документы от ЛАТ и они сейчас находятся на ПРОВЕРКЕ....проверяются результаты экспертизы. На мой вопрос, зачем проверять результаты экспертизы, ведь на то она и независимая, хоть и назначается СК, мне пояснили, что проверяется правильность расчёта. Господа, как так, тут либо СК может влиять на экспертную организацию, т.к. они проверяют результат за компанией, которую назначили, либо просто тянут время. В общем мне опять отказали в моём праве ознакомиться с результатами, мотивировав это внутренними проверками и неустанно повторяя про 20 календарных дней. Только согласно ФЗ 40 они обязаны меня ознакомить, как только к ним поступят результаты, которые поступили и сотрудник это подтвердил.
Уважаемые представители СК «Тинькофф», ваша компания в грубейшей форме нарушает законодательство РФ. На ваши действия написана жалоба в ЦБ РФ, в РСА и в Прокуратуру. Ваши внутренние приказы никак меня касаться не должны и уж точно они не приоритетнее Федеральных законов.
Уверен, что регулятор выпишет вам приличный штраф за такие действия.
P.S. если у кого-то была похожая ситуация, пишите в л.с., составим коллективный иск и отправим в ведомства через депутатский запрос Депутата Государственной Думы, чтобы регулятор, в лице ЦБ РФ рассмотрел возможность приостановки лицензии СК «Тинькофф» на ОСАГО.
Другие отзывы о Т-Страховании
Ю
Юлия C.
17.07.2019
«Тинькофф» не обеспечил Юлию защитой за границей
28 июня 2019 года заключила договор страхования выезжающих за рубеж с «Тинькофф Страхованием» на срок с 05.07.2019 по 28.07.2019 года. При оформлении полиса в системе произошёл сбой, и номер заграничного паспорта был указан не верно. Обнаружив это, сразу позвонила на «горячую линию» страховщика с просьбой исправить ошибку. Оператор принял обращение и пообещал поставить его на особый контроль.
Третьего июля вновь позвонила на «горячую линию» и выяснила только то, что «вопрос решается». Седьмого числа, уже уехав, снова набрала тот же номер, ответ был таким же. Так я и улетела с недействительным полисом.
15 июля, вернувшись в Пермь, позвонила в контакт-центр с просьбой вернуть страховую премию, сославшись на бездействие страховщика и отсутствие страховой защиты во время путешествия. Оператор отказалась регистрировать обращение и указала на тот пункт в правилах, который регламентирует вопрос расторжения договора. Однако условия, описанные в этом пункте, не имеют ко мне никакого отношения, поскольку у меня на руках был недействительный договор, ошибка в котором возникла по причине технического сбоя.
Оставила жалобу, на которую страховщик отреагировал адекватно и быстро: уже сегодня я получила чек на возврат 497 рублей 70 копеек.
Т
Татьяна
12.07.2019
«Тинькофф» не расплачивается с американским госпиталем за лечение Татьяны
Оформив кредитную карту All Airlines, получила полис страхования путешественников на год от «Тинькофф Страхования». В мае этого года была в США, и меня сбил автомобиль, за рулём которого находилась пожилая дама. В бессознательном состоянии меня доставили в госпиталь, провели необходимые манипуляции и в тот же день отпустили домой, не найдя ничего опасного для жизни. Оплату не требовали.
Как только смогла, в чате в WhatsApp написала о произошедшем, и специалист сервисной компании Europe Assistance потребовала прислать все документы, включая счёт на оплату медицинских услуг. Так как у меня никаких платёжных документов не было, девушка пообещала, что запросит их в клинике самостоятельно. По мере выставления счетов отправляла их в тот же чат, последний документ отправила 18 июня.
Восьмого июля, после того как я постучала в чат с вопросом, как движется моё дело, Europe Assistance прислала на подпись форму с согласием на предоставление сведений обо мне местному агенту страховой компании. Эта бумага нужна для того, чтобы агент смог запросить в клинике счета и выписки из медицинской карты. А ведь прежде утверждали, что ничего от меня не нужно, все документы соберёт местный агент. Из этого я делаю вывод, что в течение двух месяцев никто не занимался моим вопросом.
Сейчас говорят, что на сбор документов уйдёт ещё месяц. Получается, что госпиталь получит деньги не раньше, чем к концу лета. На мой взгляд, время урегулирования убытка неоправданно затянуто. Прошу взять на контроль моё дело и не доводить его до неприятных последствий.
К
Кирилл Викторович
12.07.2019
Кирилл хочет добиться приостановки лицензии «Тинькофф» на ОСАГО
Случилось ДТП. Позвонил в СК, зарегистрировал убыток. Убыток OSG - 19 - 029346. Первый раз встречаю, чтобы регистрация убытка была столь долгой – в районе 40 минут. Назначили осмотр. Приехал эксперт с организации ЛАТ 28.06, всё осмотрел и уехал. 10 июля обратился в СК с просьбой ознакомить меня с результатами экспертизы согласно ст.12 п.11 ФЗ 40 «Об ОСАГО». На что получил отговорку, что сейчас ознакомить не можем, сделаем запрос в профильный отдел и т.д. и вообще пишите заявление, мы 10 календарных дней рассмотрим и дадим вам ответ. На что я возразил, что, во-первых, это ОСАГО и необходимо соблюдать ФЗ и, во-вторых, что я не с претензией обратился и это моё право, которое закреплено в ст.12 п.11 ФЗ 40. Мне пообещали на следующий день дать информацию. После общения с СК «Тинькофф», позвонил в РСА, где мне подтвердили, что СК обязана меня ознакомить с результатами и предложили написать жалобу в ЦБ РФ и им. После РСА решил позвонить в ЛАТ, где мне ответили, что результаты экспертизы отправлены в СК, поэтому все вопросы к ним. Сегодня, 11 июля 2019 года, мне позвонил представитель СК и сказал, что в данный момент они не могут меня ознакомить с результатами. На мой вопрос, как так, ведь им ЛАТ всё отправил, он подтвердил, что СК получила документы от ЛАТ и они сейчас находятся на ПРОВЕРКЕ....проверяются результаты экспертизы. На мой вопрос, зачем проверять результаты экспертизы, ведь на то она и независимая, хоть и назначается СК, мне пояснили, что проверяется правильность расчёта. Господа, как так, тут либо СК может влиять на экспертную организацию, т.к. они проверяют результат за компанией, которую назначили, либо просто тянут время. В общем мне опять отказали в моём праве ознакомиться с результатами, мотивировав это внутренними проверками и неустанно повторяя про 20 календарных дней. Только согласно ФЗ 40 они обязаны меня ознакомить, как только к ним поступят результаты, которые поступили и сотрудник это подтвердил.
Уважаемые представители СК «Тинькофф», ваша компания в грубейшей форме нарушает законодательство РФ. На ваши действия написана жалоба в ЦБ РФ, в РСА и в Прокуратуру. Ваши внутренние приказы никак меня касаться не должны и уж точно они не приоритетнее Федеральных законов.
Уверен, что регулятор выпишет вам приличный штраф за такие действия.
P.S. если у кого-то была похожая ситуация, пишите в л.с., составим коллективный иск и отправим в ведомства через депутатский запрос Депутата Государственной Думы, чтобы регулятор, в лице ЦБ РФ рассмотрел возможность приостановки лицензии СК «Тинькофф» на ОСАГО.






























