Страховой случай произошел 19 августа 2015 г., выплатное дело № 265436/15. Была совершена кража зеркальных элементов. Сразу позвонил в полицию, наряд приехал очень оперативно. А вот комиссара, представляющего страховщика, пришлось ждать 4 часа! В общем, заполнили все необходимые документы, оставалось только забрать в полиции талон-уведомление и постановление ОВД, чтобы передать эти бумаги сотрудникам «Согласия». В памятке, выданной мне комиссаром, было указано, что документы можно передать либо в оригинале, либо их копии, либо в электронном виде (фотоснимок).
На следующий день забрал в полиции талон-уведомление, сфотографировал его, а затем переслал снимок страховщику по электронной почте (e-mail был указан в памятке). Полицейские рассматривают подобные дела около пяти дней. По истечению этого срока я обратился за постановлением по моему делу. Дознаватель очень удивился: «Данный документ уже не требуется». Но я все равно получил постановление, опять же сфотографировал его, а после переслал страховщику.
Через пару дней мне позвонил менеджер «Согласия» и заявил: «Необходимо предоставить оригинал постановления. В противном случае мы не сможем рассмотреть ваше дело». Это явно противоречит информации в памятке.
Короче говоря, потратив кучу рабочего времени, привез постановление в офис страховщика. Убыток рассмотрели быстро, не ожидал такой оперативности. Вот только мне не позволили самостоятельно выбрать СТОА. Машина была на гарантии, обслуживался на сервисной станции «Панавто». Логично было бы выдать направление именно к этому дилеру, но меня отправили на другую дилерскую СТОА (фирма «Автофорум»). Кроме того, сотрудники «Согласия» допустили ошибку при заполнении направления, они пропустили одну цифру в VIN-коде. Из-за этого дилер не может начать ремонтные работы. Ни менеджеры сервисной станции, ни я не можем добиться от страховщика исправления данной ошибки.
Но это еще не всё. Оказалось, что у дилера нет нужных запчастей, а значит нужно ждать, когда их пришлют. Отмечу, что на СТОА «Панавто» есть все необходимые запасные части. В итоге я уже 21 день жду решения своего вопроса. При этом у меня нет возможности самостоятельно купить зеркальные элементы, потому что страховщик отказывает в выплате по калькуляции. Сотрудники СТОА не заказывают нужные запчасти, ждут исправления VIN-кода. Выводы делайте сами!
Знаете ли Вы что
В древние времена ни одному из кредиторов не нужна была никакая скоринговая программа. Решение о выдаче займа принималось исходя из внешности заёмщика.
Внешность не главное, если вы берете кредит в правильном месте