ВТБ и «Сбербанк» меняют ставки по вкладам

С 19 марта ВТБ изменил ставки по вкладам. По краткосрочным вкладам доходность стала ниже, а по долгосрочным — выше.

Так, по депозиту «Вклад Первый» вместо 21 теперь можно получить 18% годовых. По вкладу «Новое время» — 16 годовых вместо 21%. Срок вклада — 91 день.

По долгосрочным вкладам «Надежная основа» и «История успеха» банк повысил ставки до 12 вместо 8% и до 10 вместо 7% годовых соответственно. Вклад открывается на срок 181 день.

Изменили ставки и в «Сбербанке». Там с 20 марта максимальная доходность по «Сбервкладу» снизилась до 18 вместо 21% при условии, что вклад оформляется онлайн на один, два или три месяца. На шесть месяцев можно открыть депозит под 14% годовых, на один год — 11%.

Если открывать вклад в офисе, можно получить 17% годовых при сроке на один, два и три месяцев, 13% на шесть месяцев и 10% на один год.

Открывайте вклады разных банков в одном личном кабинете.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.