В правительстве рассказали о существенном сокращении ипотеки

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил о том, что ипотечное кредитование в 2022 году заметно сократилось. Падение компенсируется в основном за счет программ, которые субсидируются государством. В первую очередь это семейная ипотека.

Хуснуллин добавил, что на рынок повлияла экономическая ситуация. И даже несмотря на снижение ставки льготной ипотеки до 7%, вернуть выдачи к прошлым показателям не удалось. Так, по итогам января–сентября 2022 года выдано 896 000 кредитов — на 36% меньше, чем за девять месяцев 2021-го.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.