В DNS сообщили об утечке персональных данных клиентов

Ритейлер DNS, который управляет сетью розничных магазинов цифровой и бытовой техники, рассказал об утечке персональной информации клиентов и сотрудников. В файле со структурой и контентом базы данных содержится больше 16 млн строк с данными покупателей. В компании говорят о том, что это случилось из-за хакерской атаки.

Взлом осуществляли с серверов, которые находятся за пределами России. В DNS добавили, что специалисты уже нашли пробелы в защите инфраструктуры и на данный момент усиливают информационную безопасность.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.