Стало известно, кто открывает вклады в юанях

По данным «Ведомостей», в российских банках депозиты в юанях открывают в основном премиальные клиенты. Обычно оформляют вклады на один год. На втором месте по популярности депозиты на три-шесть месяцев.

Так, в Альфа-Банке 90% из 4500 вкладов в юанях имеют состоятельные физлица. В Дом.РФ с марта до конца года VIP-клиенты оформили более 1000 вкладов на общую сумму свыше 100 млн юаней (1 млрд рублей).

Директор группы рейтингов финансовых институтов агентства НКР Егор Лопатин говорит о том, что вклады в юанях — это нишевой инструмент, который интересен для премиального инвестора. С их помощью можно диверсифицировать свои вложения.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.