Россия списала более 20 млрд $ долгов странам Африки

На конференции «Россия — Африка в многополярном мире» президент России Владимир Путин рассказал о списании задолженности африканским странам на сумму свыше 20 млрд $. Глава государства добавил, что товарооборот между странами с каждым годом только растет. По итогам прошлого года он достиг почти 18 млрд $.

Владимир Путин добавил, что этот показатель — далеко не предел. Он считает, что развитию встречных товарообменов поспособствует «более энергичный переход в финансовых расчетах на национальные валюты, налаживание новых транспортно-логистических цепочек».

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.