Правительство расширило программу «Дальневосточная ипотека»

Глава Кабмина Михаил Мишустин подписал постановление, по которому «Дальневосточную ипотеку» теперь могут получить работники сферы образования и здравоохранения, которые трудились на Дальнем Востоке не менее пяти лет. По этой программе заемщики смогут получить кредит на строительство или покупку жилья по ставке 2%.

По прогнозам правительства, такое изменение позволит медикам и учителям получать около 5500 льготных кредитов ежегодно. Кроме того, для такой ипотеки не имеет значения возраст и семейное положение заемщика. Напоминаем, что до изменений на «Дальневосточную ипотеку» могли претендовать только супруги до 35 лет, родители-одиночки несовершеннолетних детей, а также участники программы «Дальневосточный гектар» и региональных программ трудовой мобильности.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.