Пенсионеры и военные смогут получить льготные автокредиты

По данным РИА Новости, в планах Минпромторга РФ — расширение программы льготного автокредитования в 2022 году. Вице-премьер и глава ведомства Денис Мантуров говорит о том, что доступ к ней получат пенсионеры и военнослужащие.

В этом году в рамках льготного автокредитования можно получить скидку до 20%, а в ДФО — до 25%. Стоимость машины, которую можно было приобрести в кредит, выросла с 1,5 млн до 2 млн рублей. Этим предложением могут воспользоваться семьи, у которых есть один несовершеннолетний ребенок, медики, учителя и водители, которые впервые покупают транспортное средство.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.