Крупные банки подняли ставки по вкладам

По данным «Известий», сразу несколько российских банков подняли ставки по вкладам в ноябре. В среднем доходность потери увеличилась от 0,5 до 2,25 процентного пункта. В основном условия стали лучше по долгосрочным депозитам длительностью от полугода.

Так, в «Открытии» повысили ставки почти по всем депозитам. Рост дошел до 2,25 процентного пункта. В Росбанке тоже подняли проценты по вкладам до +1 процентного пункта. В МКБ ставку по вкладу на три года повысили с 8,7 до 10%. Также подняли ставки в ВТБ, Почта Банке и некоторых других.

Несмотря на серьезное увеличение, представитель «Открытия» Мария Саенко считает, что банки могут продолжить улучшать ставки по депозитам. По ее словам, декабрь — это всегда высокий сезон для сбережений.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.