Инвесторы предлагают квартиры со скидками

Эксперты рынка недвижимости рассказали Forbes о том, что инвесторы готовы перепродать недвижимость по низким ценам. Речь идет о квартирах, которые купили в 2021–2022 гг. во время ажиотажного спроса.

Эксперты утверждают, что около трети (до 33 000) купленных в Москве квартир в 2021 году были приобретены с инвестиционными целями. Однако в 2022-м цены начали стагнировать, и спрос резко упал. Из-за этого инвесторы, которые хотят продать свои квартиры, готовы делать большие скидки. Так, гендиректор собственного агентства недвижимости Георгий Патанин говорит, что дисконты от инвесторов могут доходить до 20-30%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.