Эксперты прогнозируют рост ипотечных ставок

Эксперты фиксируют рост ставок по ипотеке с 30 сентября по 7 октября. Это произошло даже несмотря на снижение ключевой ставки ЦБ. Кредиты стали дороже как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.

Так, по данным ТАСС, с 30 сентября по 7 октября 2022 года средние ставки по ипотеке выросли до 10,65% (плюс 0,24 процентного пункта), на первичном — до 11,07% (плюс 0,21 процентного пункта), при рефинансировании кредитов — до 10,6% (плюс 0,23 процентного пункта).  Главный эксперт компании «Русипотека» Сергей Гордейко говорит о том, что, кроме ключевой ставки, на ипотечную влияет и многое другое, в том числе отношение банков к рискам.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.