Аналитики изменили свои прогнозы по рублю

В «Ведомостях» рассказали, что аналитики поменяли свои прогнозы по курсу рубля к доллару. Это связано со снижением цен на нефть. Как следствие, эксперты ожидают ослабление рубля до 82 рублей за доллар.

Например, «Тинькофф инвестиции» в декабре прогнозировал курс в первом полугодии 2023 года на уровне 67-70 рублей за доллар. Но теперь во втором квартале они ждут доллар по 73-75 рублей, а к концу года — по 74-78 рублей.

Промсвязьбанк тоже пересмотрел свой прогноз. Он повысил среднегодовой курс с 72,2 до 78,5 рубля за доллар. У остальных респондентов, которых опросили в издании, прогнозы изначально были более пессимистичными.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.