Алексей ужаснулся проведением сделки в Альфа-Банке
А
Алексей
12.02.2019
Алексей ужаснулся проведением сделки в Альфа-Банке
В январе состоялась сделка в рамках ипотечного договора в офисе Альфа-Банка на станции метро Пролетарская (покупатель – заёмщик этой организации, я продавец). Сначала специалист, который проводил сделку, заявил, что использовать для расчётов банковскую ячейку нельзя, можно только через аккредитив, хоть он и дешевле, но мне не удобен.
Уже после подписания договора выяснилось, что заказать деньги можно только после их реального зачисления на мой счёт. Наличие аккредитива с указанной датой регистрации сделки никого не интересует.
Для раскрытия аккредитива мне пришлось лично ехать в отделение банка и тратить своё время. Хорошо, что процедура не затянулась на сутки, хотя по регламенту вполне могла.
Седьмого февраля деньги пришли на мой расчётный счёт, только заказать день в день не получилось. Сказали, что получить их смогу не ранее чем через три рабочих дня, то есть 11 числа.
Восьмого февраля попытался через «горячую линию» выяснить, можно ли забрать деньги без предварительного заказа в центральном офисе, оператор ответил отказом и предложил заказать их на 14 число.
11 февраля приехал в офис на Новослободской забирать деньги. Общение с сотрудниками отделения растянулось на сорок минут. Специалист заявил, что мне придётся заплатить комиссию, пришлось звать управляющего, который подтвердил информацию и добавил: «При заказе вас предупредили о комиссии в 5%». В ходе дальнейших разбирательств удалось доказать обратное, только обнулить её в системе с ходу не удалось.
Десять минут ждал деньги из хранилища. Затем вынесли всю сумму в зал и при клиентах стали пересчитывать мои миллионы на счётной машинке. После пересчёта упаковали в обычный мешок и вручили его мне. Вы адекватные?
На мою претензию компенсировать недополученную прибыль банк так и не ответил, хотя обещали рассмотреть обращение в четырёхдневный срок.
Другие отзывы об Альфа-Банке
Л
Лидия
23.06.2026
Пара вкладов в Альфе
Есть у меня пара вкладов в Альфе. Приносят мне совокупно порядка 20000 в месяц в виде процентов. Я их дистанционно открывала, вот как закончатся, снова буду. Сейчас условия нормальные, очень рассчитываю что на тот момент процент также не огорчит. Верю в Альфу и она не подводит меня
В
Василиса
23.06.2026
Одобрение пару часов
Никогда раньше мне не удавалось с такой легкостью получить кредит, как при обращении за ни в отделение Альфа банка. Не зря слоган у банка "Банк для людей" По сути от меня ничего не требовалось, только дать паспортные данные . Ну и подождать одобрения пару часов. Как то даже скушно)))
А
Арина
23.06.2026
Детская карта
С момента как дочь начала пользоваться детской картой, у меня головных боле стало меньше) Если надо на карту ей кидаю сколько нужно. Если надо, каждый рубль отследить могу. Она кэшбек копит, в приложении играет в игры за денежные призы. Я ей и лимит могу выставить, если вижу что её заносит)
Другие отзывы об Альфа-Банке
Л
Лидия
23.06.2026
Пара вкладов в Альфе
Есть у меня пара вкладов в Альфе. Приносят мне совокупно порядка 20000 в месяц в виде процентов. Я их дистанционно открывала, вот как закончатся, снова буду. Сейчас условия нормальные, очень рассчитываю что на тот момент процент также не огорчит. Верю в Альфу и она не подводит меня
В
Василиса
23.06.2026
Одобрение пару часов
Никогда раньше мне не удавалось с такой легкостью получить кредит, как при обращении за ни в отделение Альфа банка. Не зря слоган у банка "Банк для людей" По сути от меня ничего не требовалось, только дать паспортные данные . Ну и подождать одобрения пару часов. Как то даже скушно)))
А
Арина
23.06.2026
Детская карта
С момента как дочь начала пользоваться детской картой, у меня головных боле стало меньше) Если надо на карту ей кидаю сколько нужно. Если надо, каждый рубль отследить могу. Она кэшбек копит, в приложении играет в игры за денежные призы. Я ей и лимит могу выставить, если вижу что её заносит)































