«Согласие» определило самый аварийный день недели
По данным компании «Согласие», самым аварийным днём недели является пятница. Чаще всего клиенты страховщика попадают в ДТП именно на излёте трудовой пятидневки. Риск стать участником дорожного инцидента в пятницу выше среднего примерно на 15% (для регионов – 15%, в Москве – 13%, для автомобилистов Северной столицы – 16%).
Четверг также признан специалистами «Согласия» относительно рискованным днём для поездок. Вероятность попасть в ДТП в четвёртый по счёту день недели увеличивается примерно на 8-10%.
Наименее аварийным днём недели ожидаемо признано воскресенье. В выходные традиционно фиксируется относительно небольшое число автоаварий. Данный факт объясняется спадом деловой активности и небольшим количеством автомобилей на дорогах страны.



























