«РЕСО-Гарантия» выплатила около 7 млн рублей по договору ипотеки в Москве

Страховая выплата поможет заемщику погасить долг перед банком.
Сотрудник охранного предприятия купил 3-комнатную квартиру в столице с привлечением ипотечного займа и заключил с «РЕСО-Гарантией» договор комплексного страхования. Страховка обеспечивала защиту залогового имущества, сам заемщик был застрахован по рискам потери трудоспособности и наступления смерти. Через год мужчина перенес инфаркт, а вскоре ему был поставлен диагноз «рак гортани» и проведена хирургическая операция. Заемщик получил вторую группу инвалидности и не мог больше выплачивать взносы по договору ипотеки. «РЕСО-Гарантия» выплатила клиенту 6 миллионов 868 тысяч рублей, деньги пойдут на погашение долга перед банком.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.