«РЕСО-Гарантия» выплатила москвичке 7,5 миллиона по программе «Ипотека»

Компания «РЕСО-Гарантия» выплатила по «ипотечному» полису около 7,5 миллионов рублей.
Купив с помощью ипотечного кредита квартиру в многоквартирном доме в Москве, супруги оформили страховку по программе «РЕСО-Ипотека», застраховав недвижимость от затопления, пожара и прочих рисков – таково было обязательное требование банка, предоставившего займ. Кроме того, владельцы недвижимости приобрели для себя страховую защиту от несчастного случая, в частности, на случай наступления смерти и утраты трудоспособности. Вскоре после этого муж поехал в Болгарию, где скончался в результате сердечно-сосудистой недостаточности. Страховую выплату от компании «РЕСО-Гарантия» в сумме 7 миллионов 425 тысяч рублей получила супруга покойного, которая, по условиям договора, являлась выгодоприобретателем.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.