«АльфаСтрахование» увеличило ипотечный портфель на Северо-Западе

За десять месяцев портфель ипотечного страхования регионального центра компании увеличился на 30%.

Компания активно участвовала в программе ипотеки с господдержкой: такие кредиты составили около 40% всех оформленных за отчётный период. Продуманные предложения и выгодные условия помогли привлечь новых страхователей. Кроме того, портфель увеличился за счёт клиентов закрывшихся компаний, эти страхователи решили воспользоваться услугами «АльфаСтрахования». В целом продемонстрированная филиалами Северо-Запада динамика роста соответствует общероссийской динамике выдачи ипотечных кредитов: в этом году по сравнению с предыдущим их объём увеличился на 32%. Однако прогнозировать ситуацию на следующий год страховщики не берутся. Господдержку в ипотечном кредитовании планируется отменить. Скорей всего, это приведёт к росту ставок и оттоку заёмщиков.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.