Клиенты Финуслуг смогут пополнять вклады через СБП

Система быстрых платежей — это сервис Банка России, который позволяет переводить средства по номеру мобильного телефона в любой банк-участник СБП, а также оплачивать товары и услуги в розничных магазинах и интернете.

Теперь с помощью этой системы можно не только делать переводы, но и пополнять свой счет или вклад на Финуслугах. В пределах 100 000 рублей в месяц деньги зачислят без комиссии, на суммы свыше 100 000 рублей в месяц комиссия составит не более 0,5% от перевода (но не более 1500 рублей).

Чтобы пополнить вклад на Финуслугах с помощью СБП, нужно в личном кабинете выбрать способ пополнения СБП и указать сумму, а затем с помощью своего банковского приложения отсканировать сформированный системой QR-код. После этого перевод можно сделать по автоматически заполненным реквизитам.


Подключение Системы быстрых платежей (СБП) станет еще одним шагом навстречу повышению доступности финансовых услуг в России. Теперь у нас появится еще один способ выгодного пополнения счета на платформе, где можно открывать вклады в режиме 24/7 онлайн без визита в банк.

Игорь Алутин

Управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.