Свинское отношение
Из-за ареста моих счетов по всем моим картам хожу с наличными деньгами в отделения банков и выполняю мои кредитные обязательства. Во всех банках мне помогают сотрудники - я кладу деньги или через банкомат или в кассу, и деньги не арестовываются, а попадают напрямую на кредитный счёт банка. Таким же образом придя в отделение ВТБ (г. Нижний Новгород, Сормовское шоссе) 18.06.2026г. в 17:30 мск, я объяснил мою проблему сотруднице. Она даже ходила консультироваться, а потом уверила меня, что мои деньги дойдут куда надо - на кредитный счёт. Я её переспрашивал несколько раз, чтоб на 100% быть в этом уверенном, и она каждый раз подтверждала, что деньги не попадут под арест, а пойдут в погашение моего кредита. Она выписала бумаги, и я оплатил в кассу ежемесячный платёж за автокредит, который я исправно плачу каждый месяц, уже 5 лет без просрочек. Однако, на следующий день мне пришла СМС, что мои деньги арестованы со счёта моей дебетовой карты ВТБ и не поступили в оплату кредита. После этого мне начались звонки, чтобы я срочно погасил задолженность. Я обращался на горячую линию ВТБ. Там меня слушали, составляли с моих слов жалобы и обращения. Звонил даже руководитель отделения, извинялся. Однако, мою просьбу - перенести июньский платёж до 1 августа - всего на месяц с небольшим - отклонили. Я проглотил то, что они накосячили и просто просил перенести один июньский платёж - до 1 августа - потому, что в условиях ареста счетов очень финансово страдаю и занимаю деньги у родных и близких для проживания меня и моей семьи (есть ребёнок на иждевении и больная неработающая жена) и погашения кредитов в нескольких банках. Но на все мои просьбы они чеканным голосом отвечали, что мои жалобы и просьбы отклонены и бла-бла. То есть ответственность за свою ошибку у них никто не несёт. Я конечно, всё погашу, и в конце концов выплачу им всё и закрою кредит. Но с этим пор я видел их банк ВТБ в гробу и белых тапочках. И другим не советую.
Читать полностью