Ни Иван, ни специалисты Промсвязьбанка не разобрались в условиях накопительного счёта
И
Иван
31.05.2019
Ни Иван, ни специалисты Промсвязьбанка не разобрались в условиях накопительного счёта
Ознакомился с условиями накопительного счёта «Акцент на процент». Заинтересовало то, что банк обещает начислять 7,5% годовых на остаток на счёте при условии, что я буду тратить с карты не менее 10 тысяч рублей в месяц. У меня ежемесячные траты превышают 15 тысяч рублей, поэтому решил разместить на счету 700 тысяч рублей, рассчитывая снять их через четыре месяца.
16 мая позвонил на «горячую линию» Промсвязьбанка и уточнил, будет ли в этом месяце доход при отсутствии пополнения в текущем месяце. Оператор сообщил, что, так как счёт открыт в мае, в следующем месяце будет действовать ставка с надбавкой в процент, а при условии его пополнения на 700 тысяч рублей в июне доход составит из расчёта 7,5% годовых.
Счёт открыл 17 мая, пополнил его 31 мая на 700 тысяч рублей. Зашёл проверить в личный кабинет. Указано, что ставка в мае составляет 7,5%, в июне – 6,5%. Однако в условиях чётко указано, что «надбавка за расходные операции по картам в месяц открытия Накопительного счета не предоставляется и начинает предоставляться с месяца, следующего за месяцем, в котором накопительный счет был открыт, с учётом расходных операций, по которым было осуществлено списание денежных средств».
Первого июня в 00:40 позвонил на «горячую линию». 59 минут общался со «специалистами». Первый заявил, что в первый месяц 7,5% никак нельзя получить. Один месяц они должны отлежать под 6,5%, и только потом ставка вырастает до 7,5%. Второй оператор принял обращение.
У меня два высших образования и семь лет опыта работы в банке, но даже я не могу разобраться в ваших условиях, как и те люди, которые пытаются консультировать клиентов в ваших офисах и на «горячей линии». Или руководство не умеет их составлять, или не обучает персонал, или преднамеренно вводит клиентов в заблуждение.
Требую прослушать беседы с вашими операторами «горячей линии», проверить корректность предоставленных сведений и установить ту ставку, которую и обещал сотрудник, – 7,5%.
Другие отзывы о Банке ПСБ
А
Алексей
25.01.2026
Присвоение банком процентов вкладчиков
02.08.2025 был открыт вклад. 24.11.25 приложение в телефоне взломали мошенники и через удаленный доступ расторгли вклад но деньги украсть не успели, заметил и выключил интернет. Сразу попросил банк восстановить вклад, но банк отказал и проценты за 5 месяцев присвоил. еще и тянул с ответом.
П
Петр Владимирович Меркулов
12.10.2025
Невыполнение условий программы лояльности
Непорядочный банк. В рекламе кредитной карты обещано при соблюдении условий вознаграждение 1000 р. Условия выполнены. Вознаграждение не выплачено. Служба поддержки клиентов работает отвратительно. На оставленную претензию в течение обещанных 5 дней никакой обратной связи. Не связывайтесь с ПСБ.
М
Маргарита
08.10.2025
Банк украл деньги у ребенка инвалида
Банк украл государственные деньги у ребенка-инвалида и не отдает уже почти месяц.10.06.2025 Был оформлен вклад " Народный" на 3 месяца - 50 тыс.руб.( отложенные на лечение ребенка-инвалида). После завершения срока вклада- деньги зачислились на заблокированную карту, которая не использовалась с 2020 года . Сняли более 9000 рублей за услуги данной заблокированной карты ( с нулевым остатком). После обращения, обещали вернуть, но до сих пор деньги не вернулись. А ребенку необходима реабилитация! Вот такой у нас народный банк!
Другие отзывы о Банке ПСБ
А
Алексей
25.01.2026
Присвоение банком процентов вкладчиков
02.08.2025 был открыт вклад. 24.11.25 приложение в телефоне взломали мошенники и через удаленный доступ расторгли вклад но деньги украсть не успели, заметил и выключил интернет. Сразу попросил банк восстановить вклад, но банк отказал и проценты за 5 месяцев присвоил. еще и тянул с ответом.
П
Петр Владимирович Меркулов
12.10.2025
Невыполнение условий программы лояльности
Непорядочный банк. В рекламе кредитной карты обещано при соблюдении условий вознаграждение 1000 р. Условия выполнены. Вознаграждение не выплачено. Служба поддержки клиентов работает отвратительно. На оставленную претензию в течение обещанных 5 дней никакой обратной связи. Не связывайтесь с ПСБ.
М
Маргарита
08.10.2025
Банк украл деньги у ребенка инвалида
Банк украл государственные деньги у ребенка-инвалида и не отдает уже почти месяц.10.06.2025 Был оформлен вклад " Народный" на 3 месяца - 50 тыс.руб.( отложенные на лечение ребенка-инвалида). После завершения срока вклада- деньги зачислились на заблокированную карту, которая не использовалась с 2020 года . Сняли более 9000 рублей за услуги данной заблокированной карты ( с нулевым остатком). После обращения, обещали вернуть, но до сих пор деньги не вернулись. А ребенку необходима реабилитация! Вот такой у нас народный банк!































