«Эксперт РА» не стало менять рейтинг СДМ-Банка

СДМ-Банк в настоящее время обладает достаточно устойчивой позицией на рынке, однако организация чувствительна к воздействию негативных изменений макроэкономической конъюнктуры. К такому выводу пришли аналитики «Эксперт РА», подтвердив рейтинг кредитно-финансовой структуры на ступени «ruA-».

  • СДМ-Банк специализируется на кредитовании и РКО предприятий сферы МСБ.
  • Одним из бенефициаров финансовой организации выступает Экспобанк (топ-65 рэнкинга банков РФ по активам).
  • На начало мая текущего года СДМ-Банк занимал 73-е место в рэнкинге отечественных банковских структур по величине активов.
  • Позиция по капиталу у организации сильная,
  • качество активов — умеренно высокое.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.