«Открытие» планирует разместить трехлетние облигации

Банк «Открытие» сообщает о намерении разместить на фондовом рынке облигации общим объемом в 10 млрд руб. и сроком обращения в 36 месяцев. Доход обладателям ценных бумаг будет выплачиваться раз в полгода.

  • Это уже третий выпуск облигаций банковской структуры в текущем году.
  • Всего в обращении находится более 60 млн облигаций кредитно-финансовой организации различных выпусков.

По итогам первых семи месяцев 2021 года банк «Открытие» занял девятое место в рейтинге крупнейших банковских структур РФ по размеру активов (2,89 трлн руб., доля рынка — 2,57%), за год переместившись в списке вниз на одну позицию.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.