Кредит Урал Банк – один из лидеров отечественного ипотечного рынка

По итогам января-июня текущего года доля просроченной задолженности в ипотечном портфеле Кредит Урал Банка составила 0,05%. Это один из лучших показателей на рынке. Для сравнения: «просрочка» в сфере жилищного кредитования у банка «Россия» составила по итогам отчётного периода порядка 0,1%, по Райффайзенбанку – 0,3%, у Примсоцбанка – 0,4%.

Объём «просрочки» по ипотеке у Кредит Урал Банка на начало июля текущего года составил 3,28 млн рублей. За полгода показатель подрос на 300 тысяч. При этом доля просроченной задолженности ипотечных клиентов банка за полгода не изменилась.

К началу II полугодия объём ипотечного портфеля КУБа вырос до 6,79 млрд рублей (+12,3% к прошлогодним данным).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.