Оплачивал коммунальные услуги через приложение Восточного Банка и не смог внести показания счётчика: система пропускает только целое число, тогда как в реальности есть цифры после запятой. Обратился в онлайн-чат. Оператор посоветовал создать обращение, так как вопрос не в его компетенции.
16 ноября создал заявку № 21407086, в которой подробно описал проблему и приложил скриншоты.
6 декабря позвонил сотрудник техподдержки, который попросил квитанцию и описание проблемы. Я попытался ему намекнуть, что всё отправил три недели назад, но он ответил, что для решения вопроса требуется дополнительная информация. На попытку уточнить, чего именно не хватает в моей заявке от 16 ноября, получил пространное объяснение: «Техподдержке нужна дополнительная информация для обработки вашего запроса».
Во-первых, зачем существует чат, если операторы только и могут, что регистрировать обращения. Достаточно в личном кабинете прикрутить ссылку на страницу отправки претензий. Во-вторых, почему так долго не было никакого отклика? В-третьих, какая именно информация нужна банку для того, чтобы решить проблему? Этого не знает даже специалист техподдержки. В банке вообще хоть кто-то работает? Или все создают видимость бурной работы?
Знаете ли Вы что
Потребительское кредитование — сегодня одна из самых востребованных услуг финансирования в экономически развитых странах мира. Только население Европы за один год берет около 200 млрд евро в кредит.
Воспользоваться самой востребованной услугой финансирования