Недавно получил дебетовую карту «Ренессанс Кредита» и подключил интернет-банк и мобильный банк. Для идентификации передавал сотруднику банку паспорт, с которого он снял копию.
В мобильном банке открыл текущий счёт, который попытался пополнить через кассу отделения, чтобы открыть вклад «Без границ». Оказалось, что для пополнения счёта, надо отсканировать паспорт и прикрепить его в АБС. Управляющая не смогла пояснить цель снятия копии, сослалась лишь на внутренние инструкции. Пришлось оставить претензию, так как в законе нет требования копировать паспорт для совершения внутрибанковских операций – идентификация проводится только единожды, в дальнейшем паспортные данные лишь уточняются раз в год.
В первый раз, когда сотрудник отделения взял мой паспорт и пошёл куда-то внутрь банка, я со скандалом требовал объяснить такое поведение, а уж повторную процедуру я совсем не понял. Пожалуйста, укажите на конкретные пункты в правилах обслуживания, которые хоть как-то прояснят ситуацию.
- ССветлана ПоляковаПредставитель «Ренессанс Кредит»Добрый день! Увы, при регистрации обращения Вы указали недостаточно данных для идентификации и предоставления адресного ответа. Отметим, что при обслуживании сотрудник руководствовался внутренними инструкциями и процедурами. Готовы провести полноценную проверку в рамках этого отзыва, для этого, пожалуйста, направьте, Ваши данные (номер договора с банком/ФИО) на электронный адрес банка otvet@rencredit.ru с пометкой "Для Виктории Гулевской". По результату - проинформируем. Искренне жаль, что визит в одно из наших отделений доставил Вам неудобства. Поверьте, мы не преследовали такой цели. Надеемся, на длительное и плодотворное сотрудничество. С Уважением, Ренессанс КредитЭксперт по клиентскому сервису КБ «Ренессанс Кредит»
Знаете ли Вы что
По статистике большинство мужчин при выборе банка обращают внимание на его известность. В то же время большинство женщин придают значение быстрому обслуживанию, отсутствию комиссий и возможности досрочного погашения займа.
Отправить заявку на кредит в известные и хорошо обслуживающие банки