«Эксперт РА»: «Агропромкредит» обладает низким уровнем надёжности

Специалисты агентства «Эксперт РА» присвоили банку «Агропромкредит» рейтинг надёжности ступени «ruB+» (низкий уровень финансовой устойчивости). В обозримом будущем, по прогнозам аналитиков, положение на рынке и рейтинг финансового учреждения существенно не изменятся.

Аналитическая информация, представленная агентством:

  • «Агропромкредит» входит в топ-140 рейтинга банков Российской Федерации по размеру активов.
  • Около трети валовых активов организации – краткосрочные депозиты в ЦБ РФ.
  • Достаточность капитала адекватная.
  • Рентабельность бизнеса по международным стандартам финотчётности за 2019 год – 6 месяцев 2020 года в годовом выражении отрицательная.
  • Качество активов приемлемое.
  • Позиция по ликвидности комфортная.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.