«РЕСО-Гарантия» в Подмосковье заплатила по ипотечному полису

Компания «РЕСО-Гарантия» в Московском регионе заплатила по ипотечному полису страховательнице и банку.
В июне 2011 года с помощью ипотечного займа жительница Подмосковья приобрела жилье в Истринском районе. Женщина оформила страховку по программе «РЕСО-Ипотека», по обязательному требованию банка застраховав купленную недвижимость от пожара, залива и прочих рисков, от потери права собственности на жилье, а также оформив страховую защиту здоровья и жизни на случай смерти и утраты трудоспособности. В сентябре прошлого года врачи поставили ей диагноз рак молочной железы. Женщина получила II группу инвалидности. «РЕСО-Гарантия» признала случай страховым, сумма выплаты по договорам составила около 7,3 миллиона рублей. Около 6,5 миллиона из этой суммы пойдет на погашение долга перед банком, оставшаяся часть, более 820 тысяч рублей, передана заемщице на борьбу с болезнью.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.