Совкомбанк лидирует по объему и количеству оформленных автокредитов

За прошедший месяц Совкомбанк выдал около 11 тыс. займов на покупку автотранспортных средств общим объемом в 11 млрд руб. В итоге кредитная структура оказалась на первом месте в рэнкинге банков Российской Федерации по объему и количеству выданных автокредитов.

За первые семь месяцев 2021 года Совкомбанк оформил 68 тыс. автокредитов на сумму в 61 млрд руб. Первый показатель подрос на 18% относительно данных аналогичного периода 2020-го, объем выдач — почти на 60%.

По словам представителей Совкомбанка, положительных финансовых результатов в сегменте банковской структуры удалось добиться в том числе за счет реализации совместных программ с автопроизводителями и разработки уникальных нишевых финансовых решений.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.