АКРА повысило рейтинг надежности Солидбанка

По данным аналитиков агентства АКРА, Солидбанк в настоящий момент обладает умеренно низким уровнем финансовой устойчивости. За последнее время банковской организации удалось повысить уровень достаточности капитала, изменить структуру активов за счет присоединения КБ «МИА». Банк продолжает вносить изменения в бизнес-профиль.

Рейтинг Солидбанка повышен до ступени «BB-(RU)». В обозримом будущем рыночное положение кредитной организации существенно измениться не должно — прогноз по рейтингу банка понижен с «Позитивного» уровня до «Стабильного».

  • По итогам I полугодия 2021 года Солидбанк занял 83-е место в рэнкинге банков РФ по величине активов,
  • по итогам января-мая текущего года — 55-ю позицию в рэнкинге по объему капитала.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.