СГБ начал выдачу ипотеки на загородную недвижимость

В активе Севергазбанка появился новый кредитный сервис, в рамках которого есть возможность получить ссуду на покупку индивидуального жилого домостроения и земельного участка.

  • Кредиты выдаются по ставке от 9% годовых.
  • Предельная сумма займа — 20 млн руб. (зависит от региона).
  • Срок кредитования — не более 25 лет.
  • Из собственных средств заемщику необходимо оплатить минимум 25% от стоимости недвижимого объекта.
  • Заключение соглашения страховой защиты приобретаемого дома обязательно.

По информации СГБ, в последнее время в России наблюдается существенный рост спроса на недвижимость в сельской местности.

В январе–июне текущего года в РФ было введено более 20 млн кв. м индивидуальных домостроений — на треть больше, чем за первые шесть месяцев 2019 года. Почти 56% всего нового жилья в стране в первом полугодии введены за счет ИЖС.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.