Временная администрация в лице АСВ досрочно ушла из «Рост Банка»

25 марта 2015 года регулятор финансового рынка подписал приказ о выводе временной администрации из ОАО «Рост Банк».

Временная администрация в лице государственной корпорации АСВ взяла на себя функции управления всеми пятью структурами группы «Рост» в конце ноября 2014 года. Группа «Рост» объединяла банки: «Рост Банк», «Кедр», «Аккобанк», «СКА-Банк» и «Тверьуниверсалбанк». Все они стали частью «Бинбанка», который с целью расширения бизнеса приобрёл их в конце 2014 года за символическую цену.

Обладая активами в размере 147,5 миллиарда рублей (на 01.01.2015 года), «Рост банк» занимал 54 место среди российских банков.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.