МТС Банк: россияне стали активнее приобретать компьютеры и канцтовары

По данным МТС Банка, в первой декаде августа текущего года россияне стали более активно приобретать компьютеры и канцелярские товары. Финансовая активность по картам банковской структуры увеличилась в сегментах относительно данных аналогичного периода 2020 года на 120 и 41% соответственно.

Средний чек при покупке компьютеров и комплектующих за год уменьшился примерно на треть — до 3400 руб., по канцелярии остался прежним — порядка 650 руб.

МТС Банк также сообщает, что в апреле–июне 2021 года существенно нарастили онлайн-продажи туристические агентства, супермаркеты и аптечные сети (+750, +680, +610% к данным второго квартала 2020 года соответственно). Обувные магазины, напротив, возвращаются в офлайн — количество онлайн-транзакций в сегменте упало за три месяца на четверть.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.