Абсолют Банк: 75% заёмщиков покупают новые авто

В прошлом месяце Абсолют Банк выдал заёмщикам на покупку транспортных средств около 1,1 млрд руб. Показатель вырос на 10% относительно апрельских данных, а с начала года – на 100%.

  • 75% заёмщиков оформили ссуду на покупку новой автомашины. 72% из них оказались представителями сильной половины человечества.
  • Средний «чек» кредита на новое авто вырос на 3,5% – до 1,21 млн руб.,
  • на покупку авто с пробегом – снизился на 2% (до 660 тыс.).

Чаще всего клиенты Абсолют Банка приобретали в кредит отечественные Lada. Данную марку авто выбрали 35% заёмщиков. Среди новых машин в топ-3 рейтинга предпочтений также вошли французские Renault и китайские Chery.

Наиболее активно автокредиты оформляют москвичи, жители Самарского и Свердловского регионов.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.