Назван самый важный критерий для россиян при выборе автомобиля

По данным опроса «Росгосстраха» и «Открытия», россияне больше всего внимания обращают на марку автомобиля. При этом цвет не является важным критерием при выборе автомобиля.

50% опрошенных, которые собираются поменять машину, хотят сделать это из-за пробега или того, что автомобиль слишком старый. Каждый пятый меняет автомобиль, чтобы купить более вместительную машину. 9% не устраивают технические характеристики, а 12% — марка автомобиля. 5% опрошенных недовольны дороговизной в эксплуатации.

Самый важный фактор при выборе машины — марка, так сказало 26% опрошенных. 19% отметили, что для них важен расход топлива. На третьем месте по приоритетности вместительность (9,2%).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.