АСВ: утрачены 2,9 тыс. бланков ОСАГО «АСКО»

За страховой группой, согласно данным из АИС РСА, числится 50,1 тысячи бланков полисов «автогражданки», тогда как руководство страховщика передало временной администрации только 46,4 тысячи бланков. Актуальные данные сообщила пресс-служба АСВ.

Как следует из уведомления Агентства, «местонахождение 2 899 бланков строгой отчётности ОСАГО не установлено». На основании этого они признаны утраченными. О судьбе ещё пятисот тех же документов конкурсный управляющий ничего не говорит.

Все агенты должны были сдать конкурсному управляющему бланки строгой отчётности и иные документы в течение месяца. Суд признал страховую группу «АСКО» банкротом два года назад, в марте 2018 года.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.