Сделки «АСКО» признаны судом действительными

Татарстанский арбитраж отказал госкорпорации в удовлетворении требования признать сделки страховой компании «АСКО» недействительными, сообщает пресс-служба АСВ.

Конкурсный управляющий страховщика пытался оспорить ряд сделок страховщика, в частности:

  • договор купли-продажи сельскохозяйственных угодий, подписанный с компанией «ЖилЭнергоСервис»;
  • аналогичный договор, заключённый с «Земельной корпорацией «Энергия»;
  • договор купли-продажи земли с «Челны-Бройлер»;
  • три договора купли-продажи акций Акибанка (два – с частными лицами, один – с компанией).

Страховщик из Татарстана остался без лицензии в феврале 2018 года. Основанием для принятия этого решения стало неустранение законодательных нарушений в срок, установленный регулятором.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.