В Госдуму внесли законопроект об универсальном пособии для семей с детьми и беременных

Правительство РФ предложило ввести универсальное пособие для беременных и семей с детьми. Это будет единая выплата вместо ряда действующих пособий. Власти предлагают реализовать идею уже с 1 января 2023 года.

По задумке, универсальное пособие должно заменить целый ряд мер социальной поддержки. Среди них: ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации на ранних сроках беременности, пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет и другие. Размер пособия будет зависеть от дохода семьи и региона, в котором она проживает.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.