ВТБ: в России растут объемы внутреннего туризма

По информации ВТБ, в июне россияне потратили на путешествия внутри страны около 20 млрд руб. Показатель подрос на 150% относительно данных июня прошедшего года и на 80% – в сравнении с данными января 2021 года.

  • В июне текущего года расходы жителей РФ на авиабилеты и туры составили 8,7 млрд руб.
  • На услуги отелей туристы потратили еще порядка 1,6 млрд.
  • Траты россиян на аренду автомашин подросли в 3 раза относительно данных июня 2020 года и на 100% – в сравнении с январскими показателями.

Наибольший прирост объема туристических расходов отмечен в Минеральных Водах (примерно в 7 раз), в Северной столице (+550%) и на территории Краснодарского региона (+500%).

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.