ВТБ узнал, куда россияне вложат деньги после окончания рекордных депозитов

По результатам опроса, который провел ВТБ, большая часть россиян собирается переложить деньги с вкладов, которые открыли весной под рекордные проценты, на новые вклады. Также они рассматривают инвестиции в недвижимость.

Напоминаем, что в конце февраля Банк России установил ключевую ставку 20%, а вслед за этим банки повысили ставки по вкладам. По данным ВТБ, в марте–апреле деньги на вклад положило 45% россиян. Четверть опрошенных открыла депозиты на три месяца.

В основном это были люди старше 25 лет, которые живут в городах-миллионниках. Среди респондентов до 25 лет предложением воспользовался каждый третий. 10% опрошенных использовали другие инструменты сбережений.

После того как депозиты будут закрыты, 62% планируют снова положить средства на вклады. 17% хотят купить недвижимость, еще столько же потратят деньги на отпуск и крупные покупки.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.