ТКБ отказался от рейтинга RAEX

Транскапиталбанк отказался от услуг российского рейтингового агентства «Эксперт РА» (RAEX) – кредитное учреждение отозвало рейтинговую оценку, установленную для банка аналитиками. По мнению специалистов банка, последнее рейтинговое действие RAEX не соответствует реальному уровню надёжности кредитного учреждения. Рейтинг от RAEX вводит клиентов и потенциальных клиентов ТКБ в заблуждение.

В ноябре 2017 года и в начале марта 2018 года агентство «Эксперт РА» снижало рейтинговый показатель Транскапиталбанка. В последнее время у кредитной организации действовал рейтинг уровня «ruBBB-» (умеренный уровень финансовой устойчивости) с «негативным» прогнозом.

В настоящий момент коэффициент достаточности собственного капитала ТКБ превышает норматив почти в 1,5 раза, мгновенная ликвидность составляет порядка 77%, в текущем месяце кредитная структура планово увеличила объём акционерного капитала.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.