За первые 6 месяцев 2017 года Севергазбанк заработал 226 млн рублей

С января по июнь текущего года Севергазбанк заработал 226 миллионов рублей. Это почти в 2 раза больше, чем за весь 2016 год. В I полугодии прошлого года Севергазбанк получил убыток в 91 миллион рублей.

Рентабельность собственного капитала Севергазбанка в текущем году превысила 13%. Положительной динамики финансовых показателей банку удалось добиться за счёт сокращения издержек и повышения прибыльности бизнес-процессов.

В I полугодии 2017 года на 29% вырос объём средств клиентов, размещённых на счетах Севергазбанка. Кредитный портфель корпоративных клиентов за отчётный период увеличился по банку на 3,1%, совокупный ипотечный портфель кредитного учреждения – на 100%.

На сайте finuslugi.ru предоставляются услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа, а также услуги ООО «МБ Маркетплейс», организации, не являющейся оператором финансовой платформы в соответствии с Федеральным законом от 20.07.2020 №211-ФЗ «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы». Услуги оператора финансовой платформы ПАО Московская Биржа обозначены пометкой «Открытие онлайн на Финуслугах». Иная информация на сайте www.finuslugi.ru считается размещенной ООО «МБ Маркетплейс», если иное явно не следует из существа размещаемой информации. ООО «МБ Маркетплейс» входит в Группу «Московская Биржа».

Группа «Московская Биржа» - ПАО Московская Биржа и юридические лица, находящиеся под прямым или косвенным контролем ПАО Московская Биржа.